高岭村
途径“高岭村”的公交线路
去程: 钦州学院 — 钦州职业教育中心(上行) — 选矿厂 — 冶炼厂 — 高岭村 — 城西车站 — 南珠西沙井路口 — 南珠西石南路口(交警支队) — 南珠西文峰北路口(建设银行) — 南珠西木井路口(城区医院) — 大花园 — 东风市场 — 建设路中学(旧一中) — 人民新兴路口 — 新兴中山路口 — 新兴南珠西路口 — 钦江桥西(小花园) — 钦江桥东 — 市妇幼保健院 — 农校 — 城东市场 — 五里桥 — 扬帆北南珠东路口 — 扬帆北金海湾东路口 — 汽车南站 (25站)
回程: 汽车南站 — 扬帆北金海湾东路口 — 扬帆北南珠东路口 — 五里桥 — 城东市场 — 农校 — 市妇幼保健院 — 钦江桥东 — 钦江桥西(小花园) — 新兴南珠西路口 — 新兴中山路口 — 人民新兴路口(商业大厦) — 建设路中学(旧一中) — 东风市场 — 大花园 — 南珠西木井路口(城区医院) — 南珠西文峰北路口(建设银行) — 南珠西石南路口(交警支队) — 南珠西沙井路口 — 城西车站 — 高岭村 — 冶炼厂 — 选矿厂 — 钦州学院 (24站)