公交骆驼中心站
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(329国道) — 文中路 — 田胡村 — 方严村 — 邵家汇 — 汪家村 — 塘民村 — 居乐村 — 胡家村 — 横路陈村 — 灵山 — 苏家村 — 保国寺 — 福利院 — 鞍山村 — 鞍山翁家 — 灵峰站 — 荪湖水库 — 荪湖村 — 朱家站 — 方家站 — 后洪家畈 — 洪家畈 — 周陈村 — 上沈村 — 洪塘陈家弄 — 洪塘南路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 姚江花园 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (34站)
回程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 姚江花园 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘南路 — 洪塘陈家弄 — 上沈村 — 周陈村 — 洪家畈 — 后洪家畈 — 方家站 — 朱家站 — 荪湖村 — 荪湖水库 — 灵峰站 — 鞍山翁家 — 鞍山村 — 福利院 — 保国寺 — 苏家村 — 灵山 — 横路陈村 — 胡家村 — 居乐村 — 塘民村 — 汪家村 — 邵家汇 — 方严村 — 田胡村 — 文中路 — 骆驼工业区(329国道) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (34站)
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 (21站)
回程: 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (21站)
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 — 小洞岙 — 汶溪村 — 黄子龙 — 杜良岙 — 民主村 — 陈火夹岙 — 毛力水库 (28站)
回程: 毛力水库 — 陈火夹岙 — 民主村 — 杜良岙 — 黄子龙 — 汶溪村 — 小洞岙 — 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (28站)
去程: 公交骆驼中心站 — 东邑北路 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 迎丰村 — 河角(镇海骆驼) — 乌家 — 东钱 — 双斢 — 刘家 — 老鹰湾 — 进口道 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (23站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 进口道 — 老鹰湾 — 刘家 — 双斢 — 东钱 — 乌家 — 河角(镇海骆驼) — 迎丰村 — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 东邑北路 — 公交骆驼中心站 (24站)
去程: 公交骆驼中心站 — 东邑北路 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 朱一社区 — 火炬大厦 — 江东第二实验小学(沧海路) — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路中兴路口 — 宁穿路(桑田路) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 火车东站(站前路) (28站)
回程: 火车东站(7号乘车口) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 宁穿路(桑田路) — 姚隘路中兴路口 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 江东第二实验小学(沧海路) — 火炬大厦 — 朱一社区 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 东邑北路 — 公交骆驼中心站 (29站)
去程: 镇海客运中心(中心站) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 石塘下 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 贵驷工业区 — 民联(镇骆西路) — 董家畈 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (30站)
回程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 董家畈 — 民联(镇骆西路) — 贵驷工业区 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 石塘下 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(中心站) (31站)
去程: 玛瑙路(汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (20站)
回程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 玛瑙路(汽车北站) (21站)