桥里王
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“桥里王”的公交线路
377路(长石线) 381路 381路(横溪支线) 381路(宁大支线) 382路 383路 383路(毛力支线) 384路 384路(骆兴支线)
去程: 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 潘家(九龙湖) — 下畦(654乡道) — 上畦(654乡道) — 应家(九龙湖) — 长胜 — 田央沈 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 河山村 — 里岙 — 金池 — 滕山 — 金张 — 囤山 — 澥浦镇政府 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦卫生院 — 路沿郑(十七房路) — 十七房景区(中心站) (32站)
回程: 十七房景区(中心站) — 路沿郑(十七房路) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦镇政府 — 囤山 — 金张 — 滕山 — 金池 — 里岙 — 河山村 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 田央沈 — 长胜 — 应家(九龙湖) — 上畦(654乡道) — 下畦(654乡道) — 潘家(九龙湖) — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 (32站)
去程: 公交庄市站(龙赛中学) — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 汤家庙 — 庄市派出所 — 东头陈 — 兆龙路 — 兆龙路口(兆龙路) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (36站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(兆龙路) — 兆龙路 — 东头陈 — 庄市派出所 — 汤家庙 — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 公交庄市站(龙赛中学) (36站)
去程: 公交庄市站(龙赛中学) — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 汤家庙 — 庄市派出所 — 东头陈 — 兆龙路 — 兆龙路口(兆龙路) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 — 横溪(九龙湖) (37站)
回程: 横溪(九龙湖) — 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(兆龙路) — 兆龙路 — 东头陈 — 庄市派出所 — 汤家庙 — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 公交庄市站(龙赛中学) (37站)
去程: 中科院材料所(宁大学生村) — 庄市派出所 — 东头陈 — 兆龙路 — 兆龙路口(兆龙路) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (34站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(兆龙路) — 兆龙路 — 东头陈 — 庄市派出所 — 中科院材料所(宁大学生村) (34站)
去程: 汶溪 — 迎胜村 — 河头陈 — 夏家(汶溪) — 吴夹岙(镇海汶溪) — 杜郭 — 杜夹岙村委会 — 上畦(654乡道) — 下畦(654乡道) — 潘家(九龙湖) — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) (33站)
回程: 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 潘家(九龙湖) — 下畦(654乡道) — 上畦(654乡道) — 杜夹岙村委会 — 杜郭 — 吴夹岙(镇海汶溪) — 夏家(汶溪) — 河头陈 — 迎胜村 — 汶溪 (33站)
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 (21站)
回程: 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (21站)
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 — 小洞岙 — 汶溪村 — 黄子龙 — 杜良岙 — 民主村 — 陈火夹岙 — 毛力水库 (28站)
回程: 毛力水库 — 陈火夹岙 — 民主村 — 杜良岙 — 黄子龙 — 汶溪村 — 小洞岙 — 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (28站)
去程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (38站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (38站)
去程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 骆兴村 — 贡家 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (38站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 贡家 — 骆兴村 — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (38站)