共和新路长江西路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 中华新路沪太路 — 中华新路共和新路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 上钢一厂(长江西路长江南路) (19站)
回程: 上钢一厂(长江西路长江南路) — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路汾西路 — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (18站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 中华新路沪太路 — 中华新路共和新路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 爱辉路长江西路 — 呼玛路爱辉路 — 通河路呼玛路 — 呼兰路通河路 (19站)
回程: 呼兰路通河路 — 爱辉路呼兰路 — 呼玛路虎林路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路汾西路 — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (18站)
去程: 彭浦新村(景凤路) — 岭南路汾西路 — 汾西路共和新路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路呼玛路 — 蕰川路联谊路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 共富路蕰川路 — 共富路联泰路 — 富长路泰和西路 — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 盛宅村(泰和西路富联路) — 顾村(泰和新城) (15站)
回程: 顾村(泰和新城) — 盛宅村(泰和西路富联路) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 富长路泰和西路 — 共富路联泰路 — 共富路蕰川路 — 蕰川路联谊路 — 共和新路呼玛路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 保德路共和新路 — 保德路岭南路 — 彭浦新村(景凤路) (13站)
去程: 松兰路镇泰路 — 杨行镇(杨泰路宝杨路) — 杨鑫路杨泰路 — 梅林路杨鑫路 — 水产路蕰川路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路联谊路 — 共和新路呼玛路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路汾西路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) (15站)
回程: 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 巴士五汽 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路呼玛路 — 蕰川路联谊路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路杨鑫路 — 杨鑫路蕰川路 — 杨鑫路杨泰路 — 杨行镇(杨泰路宝杨路) — 松兰路镇泰路 (16站)
去程: 共康新村(长江西路三泉路) — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 共康路共和新路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路呼玛路 — 蕰川路联谊路 — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 泰和路江杨北路 — 三汀沟(泰和路铁山路) — 泰和路铁力路 — 淞滨支路泰和路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 淞滨路同济路 — 淞滨路牡丹江路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 永清路淞宝路 — 永清路水产路 — 双城路永清路 — 双城路淞宝路 — 海江新村(双城路宝东路) (22站)
回程: 海江新村(双城路宝东路) — 双城路淞宝路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 永清路淞宝路 — 吴淞码头(化成路泰和路) — 淞滨路牡丹江路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 淞滨支路泰和路 — 泰和路铁力路 — 三汀沟(泰和路铁山路) — 泰和路江杨北路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路联谊路 — 共和新路呼玛路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 三泉路共康路 — 长临路共康八村 — 共康新村(长江西路三泉路) (21站)
去程: 安波路营口路 — 中原路翔殷路 — 嫩江路中原路 — 包头路嫩江路 — 包头路开鲁路 — 工农新村 — 殷行路中原路 — 闸殷路殷行路 — 闸殷路军工路 — 军工路闸北电厂 — 军工路长航锚地 — 陈家宅[军工路淞军路] — 张华浜(军工路逸仙路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路爱辉路 — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 保德路共和新路 — 彭浦新村(三泉路保德路) (26站)
回程: 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 共康路共和新路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路爱辉路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(军工路逸仙路) — 陈家宅[军工路淞军路] — 军工路长航锚地 — 军工路闸北电厂 — 闸殷路军工路 — 闸殷路殷行路 — 殷行路中原路 — 殷行路包头路 — 包头路开鲁路 — 包头路嫩江路 — 嫩江路中原路 — 安波路营口路 (25站)
去程: 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼兰路通河路 — 通河路长江西路 — 长江西路爱辉路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 淞滨路同泰路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 东林路宝林路 — 宝杨路宝东路 — 宝杨路汽车站 (27站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路爱辉路 — 长江西路通河路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) (28站)
去程: 青石路国权北路 — 殷高路国权北路 — 殷高路吉浦路 — 高境庙(殷高西路逸仙路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路江杨南路 — 保德路阳曲路 — 保德路岭南路 — 保德路平顺路 — 保德路共和新路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 长临路共康路 — 长临路共康八村 — 共康新村(长江西路三泉路) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) (16站)
回程: 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共康新村(长江西路三泉路) — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 保德路岭南路 — 保德路阳曲路 — 殷高西路江杨南路 — 高境新村(殷高西路河曲路) — 高境庙(殷高西路逸仙路) — 殷高路吉浦路 — 殷高路国权北路 — 青石路国权北路 (16站)
去程: 周家嘴路军工路 — 周家嘴路爱国路 — 内江路周家嘴路 — 内江路控江路 — 敦化路靖宇东路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路沽源支路 — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 保德路平顺路 — 保德路共和新路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 共和新路长江西路 (30站)
回程: 共和新路长江西路 — 场北路纪蕰路 — 三泉路场北路 — 共康新村(三泉路长江西路) — 三泉路共康六村 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 保德路岭南路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 敦化路靖宇东路 — 敦化路控江路 — 内江路周家嘴路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路军工路 (31站)
去程: 华阴路骊山路 — 中山北路普善路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路军工路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路漠河路 (33站)
回程: 东林路漠河路 — 盘古路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路军工路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 华阴路骊山路 (35站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河路呼玛路 — 呼兰路通河路 (18站)
回程: 呼兰路通河路 — 爱辉路呼玛路 — 爱辉路长江西路 — 长江西路通河路 — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路柳营路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(武胜路枢纽站) (21站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路汾西路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路宝杨路 — 宝杨路宝交公司 — 友谊路同济路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山(密山路友谊支路) (26站)
回程: 宝山(密山路友谊支路) — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 宝杨路宝交公司 — 同济路宝杨路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路柳营路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (26站)
去程: 共康东路阳曲路 — 岭南路共康东路 — 虎林路一二八纪念路 — 虎林路共江路 — 虎林路长江西路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路爱辉路 — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) (10站)
回程: 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路爱辉路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 阳曲路长江西路 — 虎林路共江路 — 虎林路一二八纪念路 — 共康东路阳曲路 (9站)