挂绿园酒家
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“挂绿园酒家”的公交线路
去程: 阳光家园 — 锦绣御景苑 — 新天美地花园 — 技术监督局 — 亚伟电器店 — 富鹏市场南出口 — 挂绿园酒家 — 交警大队[增城] — 挂绿广场南 — 荔城二小 — 夏街村 — 兴发市场 — 滨海花园[增城] — 中坚豪庭 — 增城宾馆 — 华侨城[增城] — 发电厂 — 新行政中心 — 信访局[增城] — 巫屋村 — 罗岗考场 — 罗岗村委[增城] — 华侨中学南校区 — 罗岗工业区 — 霞美厂 — 郑田村 — 碧桂园豪园 (27站)
回程: 碧桂园豪园 — 郑田村 — 霞美厂 — 罗岗工业区 — 华侨中学南校区 — 罗岗村委[增城] — 罗岗考场 — 巫屋村 — 信访局[增城] — 新行政中心 — 发电厂 — 华侨城[增城] — 增城宾馆 — 中坚豪庭 — 滨海花园[增城] — 兴发市场 — 夏街村 — 荔城二小 — 挂绿广场南 — 交警大队[增城] — 挂绿园酒家 — 富鹏市场南出口 — 亚伟电器店 — 技术监督局 — 新天美地花园 — 锦绣御景苑 — 阳光家园 (27站)
去程: 公汽公司 — 富鹏市场东 — 挂绿园酒家 — 公路局[增城] — 挂绿广场东 — 荔城二小 — 光明车站 — 中海广场西 — 职介一条街 — 增城广场北 — 荔新路口[荔城] — 明星村 — 木棉井村 — 光明村[荔城] — 华商职业学院 — 华商学院 — 肉联厂[增城] — 太平村 — 西瓜岭村 — 吓岗村 — 谢屋村 — 石滩路口 — 沙滘村 — 仙村路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙宁路口 — 物流园 — 西南工业区 — 站前路口 — 创兴厂 — 沙埔路口 — 广本厂(沙埔) — 上邵村 — 白石村[新塘] — 增城经济开发区 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 凯旋门 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 群星村 — 港口大道南 — 新塘海关 (50站)
回程: 新塘海关 — 港口大道南 — 群星村 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 凯旋门 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 增城经济开发区 — 白石村[新塘] — 上邵村 — 广本厂(沙埔) — 沙埔路口 — 创兴厂 — 站前路口 — 西南工业区 — 物流园 — 仙宁路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙村路口 — 沙滘村 — 石滩路口 — 谢屋村 — 吓岗村 — 西瓜岭村 — 太平村 — 肉联厂[增城] — 华商学院 — 华商职业学院 — 光明村[荔城] — 木棉井村 — 明星村 — 荔新路口[荔城] — 增城广场北 — 职介一条街 — 中海广场西 — 光明车站 — 荔城二小 — 挂绿广场东 — 公路局[增城] — 挂绿园酒家 — 富鹏市场东 — 公汽公司 (50站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 公路局[增城] — 挂绿园酒家 — 城丰市场 — 富国路口 — 计生局[增城] — 挂绿小学 — 廖村 — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 小楼镇政府 — 何仙姑家庙 — 江坳村 — 妇教所 — 小楼人家 — 腊布 — 长岭村 — 秀水村 — 青迳村总站 (22站)
回程: 青迳村总站 — 秀水村 — 长岭村 — 腊布 — 小楼人家 — 妇教所 — 江坳村 — 何仙姑家庙 — 小楼镇政府 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 廖村 — 挂绿小学 — 计生局[增城] — 富国路口 — 城丰市场 — 挂绿园酒家 — 公路局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (22站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 公路局[增城] — 挂绿园酒家 — 城丰市场 — 富国路口 — 计生局[增城] — 挂绿小学 — 廖村 — 棠村 — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 小楼镇政府 — 何仙姑家庙 — 江坳村 — 妇教所 — 小楼人家 — 腊布 — 九益村 — 正隆村 — 罗坑村 — 坪山村 — 竹坑村总站 (24站)
回程: 竹坑村总站 — 坪山村 — 罗坑村 — 正隆村 — 九益村 — 腊布 — 小楼人家 — 妇教所 — 江坳村 — 何仙姑家庙 — 小楼镇政府 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 棠村 — 廖村 — 挂绿小学 — 计生局[增城] — 富国路口 — 城丰市场 — 挂绿园酒家 — 公路局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (24站)