交警大队[增城]
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 钟岗村 — 荔城花园 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 挂绿广场南 — 荔城二小 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 东区市场[荔城] — 增江工业园区 — 西山村 — 鹤洲村 — 陆村 — 华立学院 — 四丰村 — 裕达隆 — 大埔围村 (22站)
回程: 大埔围村 — 裕达隆 — 四丰村 — 华立学院 — 陆村 — 鹤洲村 — 西山村 — 增江工业园区 — 东区市场[荔城] — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 荔城二小 — 挂绿广场南 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 荔城花园 — 钟岗村 (22站)
去程: 大鹏中学 — 富鹏市场北 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 莲花市场 — 园圃路 — 光明车站 — 中海广场东 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 荔景中学 — 碧桂园路口 — 广汽丰田店 — 三联村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 (21站)
回程: 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 三联村 — 广汽丰田店 — 碧桂园路口 — 荔景中学 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场东 — 光明车站 — 园圃路 — 莲花市场 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富鹏市场北 — 大鹏中学 (21站)
去程: 阳光家园 — 锦绣御景苑 — 新天美地花园 — 技术监督局 — 亚伟电器店 — 富鹏市场南出口 — 挂绿园酒家 — 交警大队[增城] — 挂绿广场南 — 荔城二小 — 夏街村 — 兴发市场 — 滨海花园[增城] — 中坚豪庭 — 增城宾馆 — 华侨城[增城] — 发电厂 — 新行政中心 — 信访局[增城] — 巫屋村 — 罗岗考场 — 罗岗村委[增城] — 华侨中学南校区 — 罗岗工业区 — 霞美厂 — 郑田村 — 碧桂园豪园 (27站)
回程: 碧桂园豪园 — 郑田村 — 霞美厂 — 罗岗工业区 — 华侨中学南校区 — 罗岗村委[增城] — 罗岗考场 — 巫屋村 — 信访局[增城] — 新行政中心 — 发电厂 — 华侨城[增城] — 增城宾馆 — 中坚豪庭 — 滨海花园[增城] — 兴发市场 — 夏街村 — 荔城二小 — 挂绿广场南 — 交警大队[增城] — 挂绿园酒家 — 富鹏市场南出口 — 亚伟电器店 — 技术监督局 — 新天美地花园 — 锦绣御景苑 — 阳光家园 (27站)
去程: 挂绿广场东 — 挂绿广场南 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 规划局[增城] — 中海广场东 — 电信大厦 — 广远小学 — 华侨中学北校区 — 增城宾馆 — 长途客运站[增城] — 珠江学院[增城] — 鹤洲村 — 陆村 — 华立学院 (15站)
回程: 华立学院 — 陆村 — 鹤洲村 — 珠江学院[增城] — 长途客运站[增城] — 增城宾馆 — 华侨中学北校区 — 广远小学 — 电信大厦 — 中海广场东 — 规划局[增城] — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 挂绿广场南 — 挂绿广场东 (15站)
去程: 公汽公司总站 — 富鹏市场北 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 莲花市场 — 园圃路 — 光明车站 — 中海广场东 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城广场东 — 荔景中学 — 碧桂园路口 — 广汽丰田店 — 三联村 — 石山田 — 连塘面村 — 山角村 — 丹邱村 — 龙新村 — 龙岗村[朱村] — 联兴村总站 (24站)
回程: 联兴村总站 — 龙岗村[朱村] — 龙新村 — 丹邱村 — 山角村 — 连塘面村 — 石山田 — 三联村 — 广汽丰田店 — 碧桂园路口 — 荔景中学 — 增城广场东 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场东 — 光明车站 — 园圃路 — 莲花市场 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富鹏市场北 — 公汽公司总站 (24站)