技术监督局
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“技术监督局”的公交线路
去程: 阳光家园 — 锦绣御景苑 — 新天美地花园 — 技术监督局 — 亚伟电器店 — 富鹏市场南出口 — 挂绿园酒家 — 交警大队[增城] — 挂绿广场南 — 荔城二小 — 夏街村 — 兴发市场 — 滨海花园[增城] — 中坚豪庭 — 增城宾馆 — 华侨城[增城] — 发电厂 — 新行政中心 — 信访局[增城] — 巫屋村 — 罗岗考场 — 罗岗村委[增城] — 华侨中学南校区 — 罗岗工业区 — 霞美厂 — 郑田村 — 碧桂园豪园 (27站)
回程: 碧桂园豪园 — 郑田村 — 霞美厂 — 罗岗工业区 — 华侨中学南校区 — 罗岗村委[增城] — 罗岗考场 — 巫屋村 — 信访局[增城] — 新行政中心 — 发电厂 — 华侨城[增城] — 增城宾馆 — 中坚豪庭 — 滨海花园[增城] — 兴发市场 — 夏街村 — 荔城二小 — 挂绿广场南 — 交警大队[增城] — 挂绿园酒家 — 富鹏市场南出口 — 亚伟电器店 — 技术监督局 — 新天美地花园 — 锦绣御景苑 — 阳光家园 (27站)