管道南小区-风华园
途径“管道南小区-风华园”的公交线路
去程: 建筑学院 — 铜山中学 — 翟山市场 — 翟山 — 矿业大学 — 候山窝 — 奎园西门 — 纪念塔 — 市四院 — 和平路 — 妇幼保健院 — 袁桥(主路) — 开明市场 — 民主南路 — 文化宫 — 第三中学 — 延平路 — 牌楼 — 夹河街东口 — 第一中学 — 夹河街西口 — 欧洲商城 — 工商局 — 电视塔 — 云龙公园西门 — 体育场西门 — 云龙山隧道 — 滨湖公园东门 — 汉画像石馆 — 云龙山索道 — 金山公园 — 金泰小区 — 市财校 — 营房西门 — 营房东门 — 孟庄公寓 — 泰山汇景花园 — 大学城 — 矿业大学 — 风华园 — 管道南小区 — 风华南苑 — 文沃市场 — 建筑学院 (44站)
回程: 建筑学院 — 文沃市场 — 风华南苑 — 管道南小区-风华园 — 矿业大学 — 大学城 — 泰山汇景花园 — 孟庄公寓 — 营房东门 — 营房西门 — 市财校 — 金泰小区 — 金山公园 — 云龙山索道 — 汉画像石馆 — 滨湖公园东门 — 云龙山隧道 — 体育场西门 — 云龙公园西门 — 电视塔 — 工商局 — 欧洲商城 — 夹河街西口 — 第一中学 — 夹河街东口 — 牌楼 — 延平路 — 第三中学 — 文化宫 — 民主南路 — 开明市场 — 袁桥(民主路) — 妇幼保健院 — 和平路 — 市四院 — 纪念塔 — 奎园西门 — 候山窝 — 矿业大学 — 翟山 — 翟山市场 — 铜山中学 — 建筑学院 (43站)