光谷一路文源路
途径“光谷一路文源路”的公交线路
去程: 光谷八路光谷生物城 — 神墩路 — 高新大道光谷七路 — 高新大道光谷六路 — 高新大道光谷五路 — 高新大道光谷四路 — 高新大道光谷三路 — 高新大道前徐村 — 高新大道胜利水库 — 高新大道教育中路 — 高新大道光谷一路 — 光谷一路高新大道口 — 光谷一路文源路 — 光谷一路文豪路 — 创业街大秦村 — 创业街关山三路 — 创业街文华路 — 创业街佳园路口 — 创业街烽火科技 — 创业街长飞光纤 — 创业街大贺村 — 关山大道汽发社区 — 珞喻路关山口 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路光谷广场 — 鲁磨路光谷广场 (26站)
回程: 鲁磨路光谷广场 — 珞喻路光谷广场 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路关山口 — 关山大道汽发社区 — 创业街大贺村 — 创业街长飞光纤 — 创业街烽火科技 — 创业街佳园路口 — 创业街文华路 — 创业街关山三路 — 创业街大秦村 — 光谷一路文豪路 — 光谷一路文源路 — 光谷一路高新大道口 — 高新大道光谷一路 — 高新大道教育中路 — 高新大道胜利水库 — 高新大道前徐村 — 高新大道光谷三路 — 高新大道光谷四路 — 高新大道光谷五路 — 高新大道光谷六路 — 高新大道光谷七路 — 神墩路 — 光谷八路光谷生物城 (26站)