广西民族博物馆
途径“广西民族博物馆”的公交线路
去程: 青山站 — 青秀山大门 — 南宁大桥北 — 青环青山路口 — 交警九大队 — 南宁孔庙 — 下埌村 — 广西民族博物馆 (8站)
回程: 广西民族博物馆 — 下埌村 — 南宁孔庙 — 交警九大队 — 青环青山路口 — 南宁大桥北 — 青山英华路口 — 青山站 (8站)
去程: 青秀山大门 — 英华青山路口 — 公安青秀分局 — 英华路中 — 柳沙英华路口 — 滨水公园 — 荔滨大道中 — 荔园山庄 — 青环青山路口 — 交警九大队 — 南宁孔庙 — 下埌村 — 广西民族博物馆 (13站)
回程: 广西民族博物馆 — 下埌村 — 南宁孔庙 — 交警九大队 — 青环青山路口 — 荔园山庄 — 荔滨大道中 — 滨水公园 — 柳沙英华路口 — 英华路中 — 公安青秀分局 — 英华青山路口 — 青秀山大门 (13站)
环形车: 南宁国际旅游集散中心 — 广西科技馆 — 金湖广场 — 会展中心 — 广西民族博物馆 — 青秀山风景区 — 南湖名树博览园 — 民族广场 — 南宁国际旅游集散中心 (9站)