柳沙英华路口
途径“柳沙英华路口”的公交线路
去程: 朝阳广场 — 友爱民乐路口 — 民生新民路口 — 新民东葛路口 — 新民七星路口 — 新民桃源路口 — 区医院 — 桃源路中 — 桃源教育路口 — 桃源双拥路口 — 医科大肿瘤医院 — 竹排冲 — 江滨医院 — 工人医院 — 柳沙路口 — 柳沙路中 — 柳沙英华路口 — 滨水公园(西) — 区党校(南门) (19站)
回程: 区党校(南门) — 滨水公园(西) — 柳沙英华路口 — 柳沙路中 — 柳沙路口 — 工人医院 — 江滨医院 — 竹排冲 — 医科大肿瘤医院 — 桃源双拥路口 — 桃源教育路口 — 桃源路中 — 区医院 — 新民桃源路口 — 新民七星路口 — 新民东葛路口 — 友爱民生路口 — 民乐友爱路口 — 朝阳广场 (19站)
去程: 园湖民主路口 — 园湖建政路口 — 中医一附院 — 东葛鲤湾路口 — 东葛思贤路口 — 东葛古城路口 — 东葛新民路口 — 新民七星路口 — 新民桃源路口 — 区医院 — 植物路中 — 植物江北路口 — 江北植物路口 — 三〇三医院南门 — 江北津头路口 — 医科大肿瘤医院 — 竹排冲 — 江滨医院 — 工人医院 — 柳沙路口 — 柳沙路中 — 柳沙英华路口 — 区党校(北门) — 半岛卓立小学 (24站)
回程: 半岛卓立小学 — 区党校(北门) — 柳沙英华路口 — 柳沙路中 — 柳沙路口 — 工人医院 — 江滨医院 — 竹排冲 — 医科大肿瘤医院 — 江北津头路口 — 三〇三医院南门 — 江北植物路口 — 植物江北路口 — 植物路中 — 区医院 — 新民桃源路口 — 新民七星路口 — 东葛新民路口 — 东葛古城路口 — 东葛思贤路口 — 东葛鲤湾路口 — 中医一附院 — 园湖建政路口 — 园湖民主路口 (24站)
去程: 高新东车场 — 总部东十路口 — 总部可利路口 — 总部路 — 总部创新路口 — 滨河创新路口 — 高新管委会 — 东八科园路口 — 科园秀厢路口 — 科园东五路口 — 行政审批大厅 — 科园科德路口 — 广西税务学校 — 南宁中心血站 — 大学科园路口 — 大学心圩江桥 — 大学鲁班路口 — 广西大学 — 明秀大学路口 — 市福利院 — 新秀公园 — 新阳明秀路口 — 区妇幼 — 新阳龙腾路口 — 新阳立交 — 北大北际路口 — 北大江北路口 — 江北永宁路口 — 民族江北路口 — 民族共和路口 — 新民七星路口 — 新民桃源路口 — 区医院 — 植物路中 — 植物江北路口 — 江北植物路口 — 三〇三医院南门 — 江北津头路口 — 医科大肿瘤医院 — 竹排冲 — 江滨医院 — 工人医院 — 柳沙路口 — 柳沙路中 — 柳沙英华路口 — 区党校(北门) — 半岛卓立小学 (47站)
回程: 半岛卓立小学 — 区党校(北门) — 柳沙英华路口 — 柳沙路中 — 柳沙路口 — 工人医院 — 江滨医院 — 竹排冲 — 医科大肿瘤医院 — 江北津头路口 — 三〇三医院南门 — 江北植物路口 — 植物江北路口 — 植物路中 — 区医院 — 新民桃源路口 — 新民七星路口 — 民族广场 — 民族共和路口 — 民族江北路口 — 民生广场 — 江北永宁路口 — 北大江北路口 — 北大北际路口 — 新阳立交 — 新阳龙腾路口 — 区妇幼 — 新阳明秀路口 — 新秀公园 — 市福利院 — 明秀大学路口 — 广西大学 — 大学鲁班路口 — 大学心圩江桥 — 大学科园路口 — 南宁中心血站 — 广西税务学校 — 科园科德路口 — 行政审批大厅 — 科园东五路口 — 科园秀厢路口 — 东八科园路口 — 高新管委会 — 滨河创新路口 — 总部创新路口 — 总部路 — 总部可利路口 — 总部东十路口 — 高新东车场 (49站)
去程: 竹溪立交 — 民族会展路口 — 石门森林公园 — 青秀民族路口 — 青秀中柬路口 — 青秀越秀路口 — 青秀中马路口 — 青秀凤岭南路口 — 青秀山大门 — 英华青山路口 — 青秀公安分局 — 英华路中 — 英华柳沙路口 — 柳沙英华路口 — 柳沙路中 — 柳沙路口 — 工人医院 — 江滨医院 — 葫芦鼎站 (19站)
回程: 葫芦鼎站 — 江滨医院 — 工人医院 — 柳沙路口 — 柳沙路中 — 柳沙英华路口 — 英华柳沙路口 — 英华路中 — 青秀公安分局 — 英华青山路口 — 青秀山大门 — 青秀凤岭南路口 — 青秀中马路口 — 青秀越秀路口 — 青秀中柬路口 — 青秀民族路口 — 石门森林公园 — 民族会展路口 — 竹溪立交 (19站)