衡山路口
途径“衡山路口”的公交线路
去程: 照桥村 — 衡山路口 — 变电站 — 金鑫公司 — 东升村委会 — 岷山路口 — 工农村 — 机施一处 — 一金工 — 德阳三中 — 华西宾馆 — 二重东门 — 泰安小区 — 氮肥厂 — 沙河街 — 二物 — 市二医院 — 凯旋国际广场 — 凉山街 — 凉山街口 — 德阳文庙 — 城隍庙 — 文轩书店 — 东街口 — 德阳市医院 — 军分区招待所 — 旌湖宾馆 — 天山路口 — 兴业银行 — 交警支队 — 钟鼓楼广场 (31站)
回程: 钟鼓楼广场 — 交警支队 — 兴业银行 — 天山路口 — 旌湖宾馆 — 庙街 — 德阳市医院 — 东街口 — 文轩书店 — 城隍庙 — 德阳文庙 — 凉山街口 — 凉山街 — 凯旋国际广场 — 城南市场 — 市二医院 — 二物 — 沙河街 — 泰安小区 — 二重东门 — 华西宾馆 — 德阳三中 — 一金工 — 机施一处 — 工农村 — 岷山路口 — 东升村委会 — 金鑫公司 — 变电站 — 变电站西 — 衡山路口 — 照桥村 (32站)