红星路广场南
途径“红星路广场南”的公交线路
去程: 红星路广场南 — 纱帽街 — 东门大桥 — 合江亭 — 九眼桥西 — 九眼桥东 — 顺江路 — 三官堂 — 成仁公交站 — 成仁路口 — 东光小区 — 成仁路沙河大桥 — 成都市社科院 — 琉璃一街 — 琉三路口 — 三环路琉璃立交桥南 — 包江桥 — 锦华路三段北 — 锦华路三段中 — 祝国寺 — 新上街 — 中和镇玉屏房产 — 中和镇公交站 (23站)
回程: 中和镇公交站 — 中和镇玉屏房产 — 新上街 — 祝国寺 — 锦华路三段中 — 锦华路三段北 — 包江桥 — 三环路琉璃立交桥南 — 琉三路口 — 琉璃一街 — 成都市社科院 — 成仁路沙河大桥 — 东光小区 — 成仁路口 — 成仁公交站 — 三官堂 — 顺江路 — 九眼桥西 — 合江亭 — 东门大桥 — 纱帽街 — 红星路广场南 (22站)