后赵
途径“后赵”的公交线路
去程: 龙马金建集团 — 德州市福利院 — 铁路宿舍 — 区劳动局 — 香格里拉大酒店 — 电业局 — 青少年宫 — 医药大楼 — 人民公园 — 汽车总站 — 九州商城 — 火车站 — 迎宾大市场 — 金谷园 — 迎宾路小学 — 晶峰玻璃厂 — 滨海胜利花园 — 菲王墓 — 痔瘘医院 — 五环庄园 — 共青商场 — 保险公司 — 开元大厦 — 罗庄 — 公交公司 — 永盛斋扒鸡公司 — 市教育局 — 太平洋批发市场 — 亿佳能太阳能 — 摩托车批发城 — 西长庄 — 金卉小区 — 德森集团 — 北郊热电厂 — 前赵 — 后赵 — 克代尔集团 (37站)
回程: 克代尔集团 — 后赵 — 前赵 — 北郊热电厂 — 德森集团 — 金卉小区 — 西长庄 — 摩托车批发城 — 亿佳能太阳能 — 太平洋批发市场 — 市教育局 — 永盛斋扒鸡公司 — 公交公司 — 罗庄 — 开元大厦 — 保险公司 — 共青商场 — 五环庄园 — 痔瘘医院 — 菲王墓 — 滨海胜利花园 — 晶峰玻璃厂 — 迎宾路小学 — 金谷园 — 迎宾大市场 — 火车站 — 九州商城 — 汽车总站 — 人民公园 — 医药大楼 — 青少年宫 — 电业局 — 香格里拉大酒店 — 区劳动局 — 铁路宿舍 — 德州市福利院 — 龙马金建集团 (37站)