华药街北口
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 华丰驾校 — 华电水务 — 高营大街北口 — 高营农机公司 — 南高营 — 南高营村委 — 南高营幼儿园 — 亲亲小镇 — 北二环建华街口 — 亚龙花园 — 北翟营 — 鼎坚市场 — 红星美凯龙 — 依水苑 — 华药街北口 — 常青园 — 电厂街南口 — 华电供热 — 外贸街南口 — 蓝天圣木 — 博雅小区 — 长征街北口 — 中基礼域 — 健康路西口 — 桥东区政府 — 滨江国际 — 四中 — 市城管委 (28站)
回程: 市城管委 — 北国商城 — 正东路东口 — 栗康正东路口 — 桥东区政府 — 健康路西口 — 中基礼域 — 长征街北口 — 博雅小区 — 蓝天圣木 — 外贸街南口 — 华电供热 — 电厂街南口 — 常青园 — 华药街北口 — 依水苑 — 红星美凯龙 — 鼎坚市场 — 北二环建华街口 — 亲亲小镇 — 南高营幼儿园 — 南高营村委 — 南高营 — 高营农机公司 — 高营大街北口 — 华电水务 — 华丰驾校 (27站)
去程: 凌透(华宇玻璃公司) — 西兆通镇政府 — 凌透新村 — 西兆通 — 西兆通南 — 兆通桥 — 石兆路南口 — 市橡胶厂 — 白佛北口 — 热电三厂 — 银白佛市场 — 钢厂南门 — 钢厂 — 瑞国花园 — 和平世家 — 南翟营 — 众诚百合园 — 红星美凯龙 — 依水苑 — 华药街北口 — 常青园 — 电厂街南口 — 华电供热 — 外贸街南口 — 蓝天圣木 — 博雅小区 — 光华路西口 — 石府二区 — 自由港 — 南三条 — 纪念碑 (31站)
回程: 纪念碑 — 南三条 — 自由港 — 光华路西口 — 博雅小区 — 蓝天圣木 — 外贸街南口 — 华电供热 — 电厂街南口 — 常青园 — 华药街北口 — 依水苑 — 红星美凯龙 — 众诚百合园 — 南翟营 — 和平世家 — 瑞国花园 — 钢厂 — 钢厂南门 — 银白佛市场 — 热电三厂 — 白佛北口 — 市橡胶厂 — 石兆路南口 — 兆通桥 — 西兆通南 — 西兆通 — 凌透新村 — 西兆通镇政府 — 凌透(华宇玻璃公司) (30站)
去程: 蓝天桥 — 西三庄西区 — 西三庄 — 西芩园 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 柏林北区 — 柏林庄 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六小区 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 蓝天圣木 — 外贸街南口 — 华电供热 — 电厂街南口 — 常青园 — 华药街北口 — 依水苑 — 红星美凯龙 (29站)
回程: 红星美凯龙 — 书香华苑 — 和平民心河 — 华药东街 — 华药街北口 — 常青园 — 电厂街南口 — 华电供热 — 外贸街南口 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 棉六小区 — 银都花园 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 柏林庄 — 柏林北区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西芩园 — 西三庄服装城 — 北空四站 — 北苑小区 — 翔翼路西口 — 蓝天桥 (32站)