建业花园
途径“建业花园”的公交线路
去程: 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 黎明路口 — 人民医院 — 国税三分局 — 黎明花园 — 畜牧局 — 三中院 — 财政小区 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 (23站)
回程: 客运西站 — 兴华西路口 — 双宝路口 — 中天广场 — 洗墨路口 — 翔正丽都 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 财政小区 — 三中院 — 畜牧局 — 黎明花园 — 国税三分局 — 人民医院 — 黎明路口 — 堡子城公园 — 涪陵饭店 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 易家坝 (22站)