金蝶路
途径“金蝶路”的公交线路
去程: 昆山南站 — 小虞河路 — 汽车客运南站 — 中大柏庐天下 — 嵩山路 — 伟业路 — 南亚电子 — 南亚公司 — 金蝶路 — 南纤公司 — 出口加工区 — 郁金香路 — 芙蓉路 — 玫瑰路 — 汉扬宿舍 — 陆千路 — 陆家经发委 — 华城 — 白杨湾物流 — 胜昱无纺布厂 — 珠海路 — 平巷 — 盛晞路 — 昌溇路 — 震川路 — 和兴东城 — 时代大厦 (27站)
回程: 时代大厦 — 和兴东城 — 震川路 — 昌溇路 — 盛晞路 — 平巷 — 珠海路 — 胜昱无纺布厂 — 白杨湾物流 — 华城 — 陆家经发委 — 陆千路 — 汉扬宿舍 — 玫瑰路 — 芙蓉路 — 郁金香路 — 出口加工区 — 南纤公司 — 金蝶路 — 南亚公司 — 南亚电子 — 伟业路 — 嵩山路 — 中大柏庐天下 — 汽车客运南站 — 小虞河路 — 昆山南站 (27站)
去程: 体育中心首末站(客运驾培训练分场) — 共青村 — 江浦路(前进路) — 鹿城路(前进路) — 移动公司 — 白马泾路 — 嘉茂广场 — 仓基路(前进路) — 玉山医院 — 震川西路 — 丽泽公园 — 中医院 — 火车站(合兴路) — 誉兴大酒店(柏庐路) — 宝领公寓 — 大同新村 — 黄山路(衡山路) — 大公小学 — 国际学校(高中部) — 香城名园 — 教堂 — 群益小区 — 中华园路 — 通关点(长江路) — 南亚电子(长江路) — 金蝶路 — 南纤公司 — 出口加工区(郁金香路) — 新海关 — 雄鹰路 — 云雀路 — 纬创宿舍 — 汉扬宿舍 — 陆千路 — 孔巷小区 — 友谊市场 — 东方假日城 — 童泾路 — 友谊路 — 陆家自来水厂 (40站)
回程: 陆家自来水厂 — 友谊路 — 童泾路 — 东方假日城 — 友谊市场 — 孔巷小区 — 陆千路 — 汉扬宿舍 — 纬创宿舍 — 纬创宿舍 — 云雀路 — 雄鹰路 — 新海关 — 出口加工区(新南路) — 南纤公司 — 金蝶路 — 南亚电子(长江路) — 通关点(中华园路) — 中华园路 — 群益小区 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校(高中部) — 大公小学 — 黄山路(衡山路) — 大同新村 — 宝领公寓 — 誉兴大酒店(合兴路) — 火车站(合兴路) — 中医院 — 丽泽公园 — 震川西路 — 玉山医院 — 仓基路(前进路) — 嘉茂广场 — 白马泾路 — 移动公司 — 鹿城路(前进路) — 江浦路(前进路) — 共青村 — 体育中心首末站(客运驾培训练分场) (41站)
去程: 环庆路公交首末站 — 广福市场 — 胜利村(环庆路) — 富康花园 — 富士康 — 八字桥 — 丽智电子 — 凌达光电 — 水岸花园 — 花园路(市后街) — 电大 — 汉林路(昆太路) — 汉浦新村 — 市政府(同丰路) — 沪士电子 — 富贵生活广场 — 李箕路 — 交警大队 — 黑龙江路 — 六丰机械厂 — 通关点(长江路) — 南亚电子(长江路) — 金蝶路 — 南纤公司 — 出口加工区(郁金香路) — 新海关 (26站)
回程: 新海关 — 出口加工区(新南路) — 南纤公司 — 金蝶路 — 南亚电子(长江路) — 通关点(长江路) — 六丰机械厂 — 黑龙江路 — 交警大队 — 李箕路 — 富贵生活广场 — 沪士电子 — 市政府(同丰路) — 汉浦新村 — 汉林路(昆太路) — 电大 — 花园路(市后街) — 水岸花园 — 凌达光电 — 丽智电子 — 八字桥 — 富士康 — 富康花园 — 胜利村(环庆路) — 广福市场 — 环庆路公交首末站 (26站)
去程: 昆山南站 — 国际学校 — 香城名园 — 教堂 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下 — 汽车客运南站 — 大同村 — 南亚电子 — 金蝶路 — 南纤公司 — 出口加工区 — 郁金香路 — 伟时电子 — 纬立配件 — 云雀路 — 玫瑰路 — 汉扬宿舍 — 陆千路 — 孔巷小区 — 友谊市场 — 东方假日城 — 童泾路 — 陆家幼儿园 — 菉溪路 — 陆家中学 — 陆家中学高中部 — 木瓜小区 — 法国凯捷 — 华道数据 — 服务外包基地 (31站)
回程: 服务外包基地 — 华道数据 — 法国凯捷 — 木瓜小区 — 陆家中学高中部 — 陆家中学 — 菉溪路 — 陆家幼儿园 — 童泾路 — 东方假日城 — 友谊市场 — 孔巷小区 — 陆千路 — 汉扬宿舍 — 玫瑰路 — 云雀路 — 纬立配件 — 伟时电子 — 郁金香路 — 出口加工区 — 南纤公司 — 金蝶路 — 南亚电子 — 大同村 — 汽车客运南站 — 中大柏庐天下 — 柏庐公园 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校 — 昆山南站 (31站)