金日紫都
途径“金日紫都”的公交线路
去程: 汽车北站 — 安亭路西站 — 红埠 — 赵红路 — 流亭[重庆北路] — 高家台小区 — 流亭国际机场 — 宝安路 — 两江路 — 南城阳 — 北后楼 — 文阳路西站 — 崇阳路 — 小寨子 — 百姓乐园 — 长城路 — 城阳广电中心 — 明阳路 — 春阳路 — 农业大学 — 城阳实验中学 — 农业大学西站 (22站)
回程: 农业大学西站 — 金日紫都 — 董村 — 董村东 — 农业大学东站 — 春阳路 — 明阳路 — 城阳广电中心 — 长城路 — 百姓乐园 — 小寨子 — 崇阳路 — 文阳路西站 — 北后楼 — 南城阳 — 两江路 — 宝安路 — 流亭国际机场 — 高家台小区 — 流亭[重庆北路] — 赵红路 — 红埠 — 安亭路西站 — 汽车北站 (24站)