线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
柳州公交站点: B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
柳州公交线路: 市区线路 市郊线路 郊区线路 大润发专线
途径“金水岸小区”的公交线路
60路
柳州公交 60路
环形车: 柳州医专一附院 — 柳医一附院路口(白沙客运站) — 二桥西 — 长风路 — 金水岸小区 — 上白沙泵站 — 白沙二队 — 锦绣路东 — 锦绣路西 — 欧雅城市广场 — 恒达巴士公司 — 市建委 — 市妇幼保健院 — 飞鹅二路 — 谷埠北路 — 飞鹅商城(华地工贸) — 广场西通道 — 市建委 — 恒达巴士公司 — 欧雅城市广场 — 锦绣路西 — 锦绣路东 — 白沙二队 — 上白沙泵站 — 金水岸小区 — 长风路 — 二桥西 — 柳医一附院路口(白沙客运站) — 柳州医专一附院 (29站)