经贸局
去程: 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 市政府 — 市人大 — 市三院 — 新世隆 — 仪表厂 — 龙躺梁 — 水泵厂 — 工商大厦(华龙乐购) — 火车站 — 客运总站 — 凤凰城 — 万通西市场 (19站)
回程: 万通西市场 — 凤凰城 — 客运总站 — 火车站 — 工商大厦(华龙乐购) — 水泵厂 — 南庄口 — 阳泉泡沫厂(恒鑫针织) — 邮政局 — 阳泉泡沫厂(恒鑫针织) — 南庄口 — 龙躺梁 — 仪表厂 — 新世隆 — 市三院 — 市人大 — 市政府 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 (24站)
去程: 阳泉学院 — 侯家沟 — 康达医院 — 御康山庄 — 康达小区 — 天津路 — 天陆达药业 — 惠慈中医门诊部 — 宏苑二区 — 宏苑一区(中级人民法院) — 开发区管委会 — 广电大厦(民生糖尿病医院) — 北山公园 — 计生委 — 后底沟 — 光大银行(泉美) — 市政府 — 市一院 — 火车站 — 天成巷 — 天桥 — 电影院 — 光大银行(泉美) — 后底沟 — 计生委 — 北山公园 — 广电大厦(民生糖尿病医院) — 开发区管委会 — 宏苑一区(中级人民法院) — 宏苑二区 — 惠慈中医门诊部 — 天陆达药业 — 中心血站 — 天津路 — 康达小区 — 御康山庄 — 康达医院 — 侯家沟 — 阳泉学院 (39站)
回程: 阳泉学院 — 侯家沟 — 康达医院 — 御康山庄 — 康达小区 — 天津路 — 中心血站 — 天陆达药业 — 惠慈中医门诊部 — 宏苑二区 — 宏苑一区(中级人民法院) — 开发区管委会 — 广电大厦(民生糖尿病医院) — 北山公园 — 计生委 — 后底沟 — 光大银行(泉美) — 市政府 — 市一院 — 火车站 — 客运总站 — 凤凰城 — 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 光大银行(泉美) — 后底沟 — 计生委 — 北山公园 — 广电大厦(民生糖尿病医院) — 开发区管委会 — 宏苑一区(中级人民法院) — 宏苑二区 — 惠慈中医门诊部 — 天陆达药业 — 天津路 — 康达小区 — 御康山庄 — 康达医院 — 侯家沟 — 阳泉学院 (46站)
去程: 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 光大银行(泉美) — 城区人民医院 — 古城口 — 平坦水泵厂 — 洪城河 — 再生公司 — 龙凤沟 — 甘河硫铁矿 — 甘河村 — 桃林沟 — 魏家峪口 — 魏家峪 (20站)
回程: 魏家峪 — 魏家峪口 — 桃林沟 — 甘河村 — 甘河硫铁矿 — 龙凤沟 — 再生公司 — 洪城河 — 平坦水泵厂 — 古城口 — 城区人民医院 — 光大银行(泉美) — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 (20站)
去程: 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 — 五渡桥 — 河坡电厂 — 白羊墅桥 — 石油公司 — 王珑村 — 501厂 — 路家山 — 张家洼 — 白家庄 (20站)
回程: 白家庄 — 张家洼 — 路家山 — 501厂 — 王珑村 — 石油公司 — 白羊墅桥 — 河坡电厂 — 五渡桥 — 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 (20站)
去程: 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 大都会名店(新体育李宁店) — 城市广场 — 文化宫 — 墨玉宾馆 — 阳煤集团 — 太行公司(正达彩印) — 马家坪(西河口) — 河神庙 — 俱乐部 — 机电工区 — 四矿口 — 水泉沟 — 明珠大厦(金花园) — 虎尾沟 — 水泥厂 — 亚美水泥 — 三矿中学 — 赛鱼 — 三矿二坑 — 三矿 — 建安公司 — 沙坪 — 一矿医院 — 前庄 — 里沙坪 — 一矿 (34站)
回程: 一矿 — 里沙坪 — 前庄 — 一矿医院 — 沙坪 — 建安公司 — 三矿 — 三矿二坑 — 赛鱼 — 三矿中学 — 亚美水泥 — 水泥厂 — 虎尾沟 — 明珠大厦(金花园) — 水泉沟 — 四矿口 — 机电工区 — 俱乐部 — 河神庙 — 马家坪(西河口) — 太行公司(正达彩印) — 阳煤集团 — 墨玉宾馆 — 文化宫 — 城市广场 — 大都会名店(新体育李宁店) — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 (34站)
去程: 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 文化中心 — 少年宫 — 妇产医院 — 阳煤集团口 — 阳泉日报社 — 矿区政府 — 俱乐部 — 机电工区 — 四矿口 — 二矿宾馆 — 二矿医院 — 二矿广场 — 二矿剧场 — 一号门岗 (21站)
回程: 二矿广场 — 二矿剧场 — 一号门岗 — 四矿口 — 机电工区 — 俱乐部 — 矿区政府 — 阳泉日报社 — 阳煤集团口 — 妇产医院 — 少年宫 — 文化中心 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 (19站)
去程: 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 文化中心 — 少年宫 — 妇产医院 — 阳煤集团口 — 阳泉日报社 — 矿区政府 — 俱乐部 — 机电工区 — 四矿口 — 四矿中学 — 选煤厂 — 四矿广场 (19站)
回程: 四矿广场 — 选煤厂 — 四矿中学 — 四矿口 — 机电工区 — 俱乐部 — 矿区政府 — 阳泉日报社 — 阳煤集团口 — 妇产医院 — 少年宫 — 文化中心 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 (19站)
去程: 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 大都会名店(新体育李宁店) — 城市广场 — 文化宫 — 墨玉宾馆 — 阳煤集团 — 太行公司(正达彩印) — 马家坪(西河口) — 河神庙 — 俱乐部 — 机电工区 — 四矿口 — 二矿宾馆 — 二矿医院 — 二矿广场 — 二矿剧场 — 一号门岗 (24站)
回程: 一号门岗 — 二矿剧场 — 二矿广场 — 二矿医院 — 二矿宾馆 — 四矿口 — 机电工区 — 俱乐部 — 河神庙 — 马家坪(西河口) — 太行公司(正达彩印) — 阳煤集团 — 墨玉宾馆 — 文化宫 — 城市广场 — 大都会名店(新体育李宁店) — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 (24站)
去程: 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 大都会名店(新体育李宁店) — 城市广场 — 文化宫 — 墨玉宾馆 — 阳煤集团 — 太行公司(正达彩印) — 马家坪(西河口) — 河神庙 — 俱乐部 — 机电工区 — 四矿口 — 水泉沟 — 明珠大厦(金花园) — 虎尾沟 — 水泥厂 — 亚美水泥 — 三矿中学 — 赛鱼 — 三矿二坑 — 三矿 — 建安公司 — 沙坪 — 一矿医院 — 前庄 — 里沙坪 — 一矿 — 坑口 — 黄石板 — 坡顶 (37站)
回程: 黄石板 — 坑口 — 一矿 — 里沙坪 — 前庄 — 一矿医院 — 沙坪 — 建安公司 — 三矿 — 三矿二坑 — 赛鱼 — 三矿中学 — 亚美水泥 — 水泥厂 — 虎尾沟 — 明珠大厦(金花园) — 水泉沟 — 四矿口 — 机电工区 — 俱乐部 — 河神庙 — 马家坪(西河口) — 太行公司(正达彩印) — 阳煤集团 — 墨玉宾馆 — 文化宫 — 城市广场 — 大都会名店(新体育李宁店) — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 (36站)
去程: 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 — 五渡口 — 开发区东口 — 氧化铝 — 驼岭头 — 车管所 — 亚美水泥 — 齐家岩 — 桃岩口 — 杨家庄乡政府 — 黑土岩 — 山头口 — 山头 (17站)
回程: 山头 — 山头口 — 黑土岩 — 杨家庄乡政府 — 桃岩口 — 齐家岩 — 亚美水泥 — 车管所 — 驼岭头 — 氧化铝 — 开发区东口 — 五渡口 — 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 (17站)
去程: 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 — 五渡口 — 开发区东口 — 氧化铝 — 驼岭头 — 亚美水泥 — 齐家岩 — 桃岩口 — 杨家庄乡政府 — 白家庄口 — 白家庄 — 张家洼 — 生态园 — 张家洼 — 白家庄 — 白家庄口 — 乡政府 — 桃岩口 — 齐家岩 — 驼岭头 — 氧化铝 — 五渡口 — 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 (37站)
回程: 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 — 五渡口 — 氧化铝 — 驼岭头 — 齐家岩 — 桃岩口 — 乡政府 — 白家庄口 — 白家庄 — 张家洼 — 生态园 — 张家洼 — 白家庄 — 白家庄口 — 杨家庄乡政府 — 桃岩口 — 齐家岩 — 亚美水泥 — 驼岭头 — 氧化铝 — 开发区东口 — 五渡口 — 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 (31站)
去程: 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 — 五渡口 — 开发区东口 — 氧化铝 — 驼岭头 — 车管所 — 亚美水泥 — 齐家岩 — 杨家庄乡 — 桐花树村口 — 杨家庄乡 — 齐家岩 — 亚美水泥 — 车管所 — 驼岭头 — 氧化铝 — 开发区东口 — 五渡口 — 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 (33站)
回程: 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 — 五渡口 — 开发区东口 — 氧化铝 — 驼岭头 — 车管所 — 亚美水泥 — 齐家岩 — 杨家庄乡 — 桐花树村口 — 杨家庄乡 — 齐家岩 — 亚美水泥 — 车管所 — 驼岭头 — 氧化铝 — 开发区东口 — 五渡口 — 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 (27站)