开发区一中
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 城轨中山北站 — 张溪海港酒楼 — 张溪(南) — 健民医院 — 华侨新村(逸仙湖公园) — 延龄路 — 人民医院 — 假日广场 — 半山翠苑 — 顺景新一居 — 土瓜岭 — 奕翠园 — 齐东 — 濠东小区 — 濠头牌坊 — 丽港城 — 五星管理区 — 五星美居中心 — 窈窕 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 开发区一幼(逸仙路) — 鸿兴印刷集团 — 开发区一中 — 得能湖南门 — 群英华庭 — 太阳城 — 创意工业大厦 — 健康花城 (30站)
回程: 健康花城 — 创意工业大厦 — 太阳城 — 群英华庭 — 得能湖南门 — 开发区一中 — 鸿兴印刷集团 — 开发区一幼(逸仙路) — 张家边商业街 — 张家边市场 — 开发区医院 — 窈窕 — 五星美居中心 — 五星管理区 — 丽港城 — 濠头牌坊 — 濠东小区 — 齐东 — 奕翠园 — 土瓜岭 — 顺景新一居 — 半山翠苑 — 假日广场 — 人民医院 — 拱辰路 — 延龄路 — 华侨新村(逸仙湖公园) — 健民医院 — 张溪(南) — 张溪海港酒楼 — 城轨中山北站 (31站)
去程: 宫花[村] — 宫花村府路口 — 宫花工业村 — 榄兜 — 宫花村路口 — 大岭 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边电影院 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 工业大道 — 板埔路东 — 开发区一中 — 会展中心 — 开发区建委 — 中山港客运码头(康乐大道) — 新纪元面粉厂 — 中山港玉泉酒店 — 广裕花园 — 二洲 (21站)
回程: 二洲 — 广裕花园 — 中山港玉泉酒店 — 新纪元面粉厂 — 中山港客运码头(康乐大道) — 开发区建委 — 会展中心 — 开发区一中 — 板埔路东 — 工业大道 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边电影院 — 张家边市场 — 开发区医院 — 大岭 — 宫花村路口 — 榄兜 — 宫花工业村 — 宫花村府路口 — 宫花[村] (21站)
去程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区 — 汇景东方 — 沙边市场 — 佳能公司 — 沙边路口 — 中炬新天地 — 纬创科技园 — 火炬软件园 — 国碁电子 — 伟盛路口 — 中山港壹加壹 — 工业大道 — 板埔路东 — 开发区一中 — 得能湖南门 — 群英华庭 — 名汇苑 — 逸仙产业园 — 通宇公司 — 灰炉村口 — 微软工业园 — 健康路南 — 健康路中 — 生物谷 — 东利 — 民族工业园 — 珠江啤酒厂 — 中外运物流中心 — 裕兴工业园 — 沿江东五路 — 茂生 — 横门发电厂 — 马安路口 — 纬创光电园 — 纬创光电园生活区 — 临海工业园 (37站)
回程: 临海工业园 — 纬创光电园生活区 — 纬创光电园 — 马安路口 — 横门发电厂 — 茂生 — 沿江东五路 — 裕兴工业园 — 中外运物流中心 — 珠江啤酒厂 — 民族工业园 — 东利 — 生物谷 — 健康路中 — 健康路南 — 微软工业园 — 灰炉村口 — 通宇公司 — 逸仙产业园 — 名汇苑 — 群英华庭 — 得能湖南门 — 开发区一中 — 板埔路东 — 工业大道 — 中山港壹加壹 — 伟盛路口 — 国碁电子 — 火炬软件园 — 纬创科技园 — 中炬新天地 — 沙边路口 — 佳能公司 — 沙边市场 — 汇景东方 — 白沙湾工业区 — 城轨中山站 (37站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 体育馆(南) — 文化艺术中心 — 朗晴轩 — 和景花园(博爱六路) — 中山党校 — 博览中心 — 小鳌溪 — 卫生局 — 职业技术学院 — 聚豪园 — 实地璟湖城(长江路) — 宫花[博爱六路] — 交警高速大队 — 神涌 — 大环(逸仙路) — 开发区一幼(逸仙路) — 鸿兴印刷集团 — 开发区一中 — 会展中心 — 开发区建委 — 中山港客运码头(沿江东路) (29站)
回程: 中山港客运码头(沿江东路) — 开发区建委 — 会展中心 — 开发区一中 — 鸿兴印刷集团 — 开发区一幼(逸仙路) — 大环(逸仙路) — 神涌 — 交警高速大队 — 宫花[博爱六路] — 实地璟湖城(长江路) — 聚豪园 — 职业技术学院 — 卫生局 — 小鳌溪 — 博览中心 — 中山党校 — 和景花园(博爱六路) — 朗晴轩 — 文化艺术中心 — 体育馆(南) — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (29站)