职业技术学院
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 翠朗华苑 — 金叶市场 — 沙朗市场(金港路) — 西区医院 — 蔬菜批发市场 — 创世纪汽车公司 — 新中医院路口 — 星晨广场(彩虹大道) — 富逸装饰广场(莲员西路) — 苏华赞医院 — 石岐职中 — 人民医院 — 华柏市场 — 柏苑新村 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 新村市场 — 和景花园(博爱六路) — 中山党校 — 博览中心 — 小鳌溪 — 卫生局 — 职业技术学院 — 聚豪园 — 实地璟湖城(景观路) — 凯茵豪园 — 凯茵壹加壹 — 凯茵新城 (29站)
回程: 凯茵新城 — 凯茵壹加壹 — 凯茵豪园 — 实地璟湖城(长江路) — 聚豪园 — 职业技术学院 — 卫生局 — 小鳌溪 — 博览中心 — 中山党校 — 和景花园(博爱六路) — 新村市场 — 紫马岭公园西门 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 柏苑新村 — 华柏市场 — 人民医院 — 石岐职中 — 苏华赞医院 — 富逸装饰广场(莲员西路)(西) — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院路口 — 创世纪汽车公司 — 蔬菜批发市场 — 西区医院 — 沙朗市场(金港路) — 金叶市场 — 翠朗华苑 (30站)
去程: 第二人民医院 — 木河迳工业区 — 民营科技园 — 城轨中山北站 — 大信海岸家园 — 长虹·御江风景 — 东盛花园 — 东明花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 老干中心 — 京华酒店 — 中银大厦 — 全民健身广场 — 体育馆(南) — 文化艺术中心 — 朗晴轩 — 和景花园(起湾道) — 帝璟东方 — 博览中心南门(远洋城) — 三溪村(村口) — 疾病控制中心 — 卫生局 — 职业技术学院 — 聚豪园 — 实地璟湖城(景观路) — 凯茵豪园(正门) — 长江水世界 (30站)
回程: 长江水世界 — 凯茵豪园(正门) — 实地璟湖城(长江路) — 聚豪园 — 职业技术学院 — 卫生局 — 疾病控制中心 — 三溪村(村口) — 博览中心南门(远洋城) — 帝璟东方 — 和景花园(起湾道) — 朗晴轩 — 文化艺术中心 — 体育馆(南) — 全民健身广场 — 中银大厦 — 京华酒店 — 老干中心 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园 — 东盛花园 — 长虹·御江风景 — 大信海岸家园 — 城轨中山北站 — 民营科技园 — 木河迳工业区 — 第二人民医院 (30站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 体育馆(南) — 文化艺术中心 — 朗晴轩 — 和景花园(博爱六路) — 中山党校 — 博览中心 — 小鳌溪 — 卫生局 — 职业技术学院 — 聚豪园 — 实地璟湖城(长江路) — 宫花[博爱六路] — 交警高速大队 — 神涌 — 大环(逸仙路) — 开发区一幼(逸仙路) — 鸿兴印刷集团 — 开发区一中 — 会展中心 — 开发区建委 — 中山港客运码头(沿江东路) (29站)
回程: 中山港客运码头(沿江东路) — 开发区建委 — 会展中心 — 开发区一中 — 鸿兴印刷集团 — 开发区一幼(逸仙路) — 大环(逸仙路) — 神涌 — 交警高速大队 — 宫花[博爱六路] — 实地璟湖城(长江路) — 聚豪园 — 职业技术学院 — 卫生局 — 小鳌溪 — 博览中心 — 中山党校 — 和景花园(博爱六路) — 朗晴轩 — 文化艺术中心 — 体育馆(南) — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (29站)