石岐职中
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 翠朗华苑 — 金叶市场 — 沙朗市场(金港路) — 西区医院 — 蔬菜批发市场 — 创世纪汽车公司 — 新中医院路口 — 星晨广场(彩虹大道) — 富逸装饰广场(莲员西路) — 苏华赞医院 — 石岐职中 — 人民医院 — 华柏市场 — 柏苑新村 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 新村市场 — 和景花园(博爱六路) — 中山党校 — 博览中心 — 小鳌溪 — 卫生局 — 职业技术学院 — 聚豪园 — 实地璟湖城(景观路) — 凯茵豪园 — 凯茵壹加壹 — 凯茵新城 (29站)
回程: 凯茵新城 — 凯茵壹加壹 — 凯茵豪园 — 实地璟湖城(长江路) — 聚豪园 — 职业技术学院 — 卫生局 — 小鳌溪 — 博览中心 — 中山党校 — 和景花园(博爱六路) — 新村市场 — 紫马岭公园西门 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 柏苑新村 — 华柏市场 — 人民医院 — 石岐职中 — 苏华赞医院 — 富逸装饰广场(莲员西路)(西) — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院路口 — 创世纪汽车公司 — 蔬菜批发市场 — 西区医院 — 沙朗市场(金港路) — 金叶市场 — 翠朗华苑 (30站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 悦来中路 — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 拱辰路 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 厚兴(莲塘东路) — 中山学院北门 — 永怡花园 — 沙岗墟 — 沙岗墟(北) — 社保局东区分局 — 白沙湾 — 白沙湾工业区(西) — 城轨中山站 (24站)
回程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾 — 社保局东区分局 — 沙岗墟(北) — 沙岗墟 — 永怡花园 — 中山学院北门 — 厚兴(莲塘东路) — 三家村(大信) — 石岐职中 — 中山纪念堂(孙文路) — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 悦来中路 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (23站)
去程: 星晨花园总站 — 星晨花园 — 城轨中山北站 — 大信海岸家园 — 长虹·御江风景 — 东盛花园 — 东明花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 华柏市场 — 柏苑新村 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 新村市场 — 和景花园(起湾道) — 市一中 — 交警支队 — 恒心酒店 — 博爱医院(城桂路) — 军分区 — 市一中初中部(特) — 旧车交易中心(市一中初中部) — 中港英文中学部 — 广东药学院 — 威斯达公司 — 力响公司 — 五桂山工业区 — 五桂山办事处 — 马槽 — 五桂山石鼓(城桂路) — 广东理工学院 — 五桂山职业教育园区 (35站)
回程: 五桂山职业教育园区 — 广东理工学院 — 五桂山石鼓(城桂路) — 马槽 — 五桂山办事处 — 五桂山工业区 — 力响公司 — 威斯达公司 — 广东药学院 — 中港英文中学部 — 旧车交易中心(市一中初中部) — 军分区 — 博爱医院(城桂路) — 恒心酒店 — 交警支队 — 市一中 — 和景花园(起湾道) — 新村市场 — 紫马岭公园西门 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 柏苑新村 — 华柏市场 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园 — 东盛花园 — 长虹·御江风景 — 大信海岸家园 — 城轨中山北站 — 星晨花园 — 星晨花园总站 (35站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 南下市场 — 恒信花园 — 老干中心 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园 — 东盛花园 — 民营科技园 — 丽江花园 — 美景花园 — 星港湾(第一期) — 民主东 — 港口市场 — 港口镇政府 — 港口医院路口 — 港口医院(总站) (26站)
回程: 港口医院(总站) — 港口医院(兴港路) — 港口镇政府 — 港口市场 — 民主东 — 星港湾(第一期) — 美景花园 — 丽江花园 — 港口大道 — 民营科技园 — 东盛花园 — 东明花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 老干中心 — 恒信花园 — 南下市场 — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (27站)
去程: 新中医院 — 星晨广场(彩虹大道) — 富逸装饰广场(莲员西路) — 苏华赞医院 — 石岐职中 — 人民医院 — 华柏市场 — 柏苑新村 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 江尾头市场 — 大环(逸仙路) — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 大车 — 西江里 — 榄边 — 莆山 — 茶东 — 南塘 — 濠涌[南朗] — 林溪 — 麻东 — 横门工业区 — 十顷 — 民众渔村 — 横门 (44站)
回程: 横门 — 民众渔村 — 十顷 — 横门工业区 — 麻东 — 林溪 — 濠涌[南朗] — 南塘 — 茶东 — 莆山 — 榄边 — 西江里 — 大车 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 大环(逸仙路) — 江尾头市场 — 张家边商业街 — 张家边市场 — 开发区医院 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 柏苑新村 — 华柏市场 — 人民医院 — 石岐职中 — 苏华赞医院 — 富逸装饰广场(莲员西路)(西) — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院 (44站)
去程: 第二人民医院 — 木河迳工业区 — 民营科技园 — 城轨中山北站 — 大信海岸家园 — 长虹·御江风景 — 东盛花园 — 东明花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 老干中心 — 京华酒店 — 中银大厦 — 全民健身广场 — 体育馆(南) — 文化艺术中心 — 朗晴轩 — 和景花园(起湾道) — 帝璟东方 — 博览中心南门(远洋城) — 三溪村(村口) — 疾病控制中心 — 卫生局 — 职业技术学院 — 聚豪园 — 实地璟湖城(景观路) — 凯茵豪园(正门) — 长江水世界 (30站)
回程: 长江水世界 — 凯茵豪园(正门) — 实地璟湖城(长江路) — 聚豪园 — 职业技术学院 — 卫生局 — 疾病控制中心 — 三溪村(村口) — 博览中心南门(远洋城) — 帝璟东方 — 和景花园(起湾道) — 朗晴轩 — 文化艺术中心 — 体育馆(南) — 全民健身广场 — 中银大厦 — 京华酒店 — 老干中心 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园 — 东盛花园 — 长虹·御江风景 — 大信海岸家园 — 城轨中山北站 — 民营科技园 — 木河迳工业区 — 第二人民医院 (30站)
去程: 城轨中山北站 — 张溪海港酒楼 — 东明花园(南) — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 假日广场 — 中山图书馆 — 地税局 — 体育场(东) — 体育馆(正门) — 孙文公园 — 博爱医院(城桂路) — 军分区 — 市一中初中部(特) — 旧车交易中心(市一中初中部) — 中港英文中学部 — 广东药学院 — 威斯达公司 — 力响公司 — 五桂山工业区 — 五桂山办事处 — 马槽 — 五桂山石鼓(城桂路) — 古寨沟 — 石场 — 国防教育基地 — 南桥(逍遥谷路口) — 南桥村委会 — 城桂收费处 — 三乡物流中心 — 三嘉鞋厂 — 三乡沙岗(城桂路) — 雅居乐新城路口 — 泉眼温泉路口 — 新圩六队 — 金涌大道南路口 — 新圩村 — 华财古玩城 — 界涌北 — 安骅汽车 — 界涌 — 界涌工业区 — 和平市场 — 沥溪 — 南溪 — 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲怡乐园 (57站)
回程: 坦洲怡乐园 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 — 南溪 — 沥溪 — 和平市场 — 界涌工业区 — 界涌 — 安骅汽车 — 界涌北 — 华财古玩城 — 新圩村 — 金涌大道南路口 — 新圩六队 — 泉眼温泉路口 — 雅居乐新城路口 — 三乡沙岗(城桂路) — 三嘉鞋厂 — 三乡物流中心 — 城桂收费处 — 南桥村委会 — 南桥(逍遥谷路口) — 国防教育基地 — 石场 — 古寨沟 — 五桂山石鼓(城桂路) — 马槽 — 五桂山办事处 — 五桂山工业区 — 力响公司 — 威斯达公司 — 广东药学院 — 中港英文中学部 — 旧车交易中心(市一中初中部) — 军分区 — 博爱医院(城桂路) — 孙文公园 — 体育馆(正门) — 体育场(东) — 地税局 — 中山图书馆 — 假日广场 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园(南) — 张溪海港酒楼 — 城轨中山北站 (56站)
去程: 中山五路(嘉域集团) — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 中山图书馆 — 假日广场 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园 — 东盛花园 — 长虹·御江风景 — 大信海岸家园 — 城轨中山北站 — 水禾园 — 星港湾 — 民主东 — 港口市场 — 港口镇政府 — 港口医院(兴港路) — 港口理工 — 群富工业区 — 浅水湖桥 — 港口交警大队 — 崇高玩具厂 — 大南沙大桥[港口](桥底) — 大南沙大桥[阜沙] — 前进 — 老河村 — 文安 — 上南 — 大有 — 阜沙市场 — 阜沙镇政府(阜港路) — 阜沙壹加壹 — 阜沙市场北 — 东阜大桥 — 马安[黄圃] — 二坵 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃国际会展中心 (46站)
回程: 黄圃国际会展中心 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站(兴圃大道) — 二坵 — 马安[黄圃] — 东阜大桥 — 阜沙镇政府(阜港路) — 阜沙市场北 — 阜沙壹加壹 — 阜沙市场 — 大有 — 上南 — 文安 — 老河村 — 前进 — 大南沙大桥[阜沙] — 崇高玩具厂 — 港口交警大队 — 浅水湖桥 — 群富工业区 — 港口理工 — 港口医院(兴港路) — 港口镇政府 — 港口市场 — 民主东 — 星港湾 — 水禾园 — 城轨中山北站 — 大信海岸家园 — 长虹·御江风景 — 东盛花园 — 东明花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 假日广场 — 中山图书馆 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 中山五路(嘉域集团) (46站)