金山城
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 北台(G105) — 中山詹园 — 湖州上环 — 民溪 — 板芙市场 — 板芙一中 — 板芙职业介绍所 — 板芙第四工业区 — 金澳华庭 — 白溪 — 鹿鸣湖山庄 — 里溪 — 深湾 — 新绿洲 — 兴威鞋厂 — 麻斗 — 麻子村 — 黄家村 — 白石市场派出所 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场 — 吉雅花园 — 三乡交警大队 — 三乡第二工业区 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 雅居乐新城路口 — 泉眼温泉路口 — 新圩六队 — 金涌大道南路口 — 新圩村 — 华财古玩城 — 界涌北 — 安骅汽车 — 界涌 — 界涌工业区 — 和平市场 — 沥溪 — 南溪 — 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲怡乐园 (70站)
回程: 坦洲怡乐园 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 — 南溪 — 沥溪 — 和平市场 — 界涌工业区 — 界涌 — 安骅汽车 — 界涌北 — 华财古玩城 — 新圩村 — 金涌大道南路口 — 新圩六队 — 泉眼温泉路口 — 雅居乐新城路口 — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 三乡第二工业区 — 三乡交警大队 — 吉雅花园 — 白石市场 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场派出所 — 黄家村 — 麻子村 — 麻斗 — 兴威鞋厂 — 新绿洲 — 深湾隧道口 — 深湾 — 里溪 — 鹿鸣湖山庄 — 白溪 — 金澳华庭 — 板芙第四工业区 — 板芙职业介绍所 — 板芙一中 — 板芙市场 — 民溪 — 湖州上环 — 中山詹园 — 北台(G105) — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (72站)
去程: 城轨中山北站 — 张溪海港酒楼 — 东明花园(南) — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 假日广场 — 中山图书馆 — 地税局 — 体育场(东) — 体育馆(正门) — 孙文公园 — 博爱医院(城桂路) — 军分区 — 市一中初中部(特) — 旧车交易中心(市一中初中部) — 中港英文中学部 — 广东药学院 — 威斯达公司 — 力响公司 — 五桂山工业区 — 五桂山办事处 — 马槽 — 五桂山石鼓(城桂路) — 古寨沟 — 石场 — 国防教育基地 — 南桥(逍遥谷路口) — 南桥村委会 — 城桂收费处 — 三乡物流中心 — 三嘉鞋厂 — 三乡沙岗(城桂路) — 雅居乐新城路口 — 泉眼温泉路口 — 新圩六队 — 金涌大道南路口 — 新圩村 — 华财古玩城 — 界涌北 — 安骅汽车 — 界涌 — 界涌工业区 — 和平市场 — 沥溪 — 南溪 — 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲怡乐园 (57站)
回程: 坦洲怡乐园 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 — 南溪 — 沥溪 — 和平市场 — 界涌工业区 — 界涌 — 安骅汽车 — 界涌北 — 华财古玩城 — 新圩村 — 金涌大道南路口 — 新圩六队 — 泉眼温泉路口 — 雅居乐新城路口 — 三乡沙岗(城桂路) — 三嘉鞋厂 — 三乡物流中心 — 城桂收费处 — 南桥村委会 — 南桥(逍遥谷路口) — 国防教育基地 — 石场 — 古寨沟 — 五桂山石鼓(城桂路) — 马槽 — 五桂山办事处 — 五桂山工业区 — 力响公司 — 威斯达公司 — 广东药学院 — 中港英文中学部 — 旧车交易中心(市一中初中部) — 军分区 — 博爱医院(城桂路) — 孙文公园 — 体育馆(正门) — 体育场(东) — 地税局 — 中山图书馆 — 假日广场 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园(南) — 张溪海港酒楼 — 城轨中山北站 (56站)
去程: 坦洲市场 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 (11站)
回程: 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲市场 (11站)
去程: 锦绣阳光花园 — 坦洲实验中学 — 坦洲医院 — 坦洲理工学校 — 坦洲中学 — 坦洲市场 — 坦洲镇政府 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 金斗湾市场 — 利源市场 — 十四村 (16站)
回程: 十四村 — 利源市场 — 金斗湾市场 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 坦洲镇政府 — 坦洲市场 — 坦洲中学 — 坦洲理工学校 — 坦洲医院 — 坦洲实验中学 — 锦绣阳光花园 (16站)
去程: 斗门大桥 — 马角 — 联石湾 — 沾涌 — 宝鸭山 — 月环 — 明德学校 — 申堂二路 — 申堂 — 坦洲第三工业区 — 龙塘(坦神路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 锦绣阳光花园 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村 — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 (22站)
回程: 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 锦绣阳光花园 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(坦神路) — 坦洲第三工业区 — 申堂 — 申堂二路 — 明德学校 — 月环 — 宝鸭山 — 沾涌 — 联石湾 — 马角 — 斗门大桥 (22站)