斗门大桥
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 北台(G105) — 中山詹园 — 民溪 — 湖州上环 — 板芙市场 — 板芙一中 — 板芙职业介绍所 — 板芙第四工业区 — 金澳华庭 — 白溪 — 鹿鸣湖山庄 — 里溪 — 深湾 — 新绿洲 — 兴威鞋厂 — 麻斗 — 金凤环 — 沙湾市场 — 外沙 — 东华村 — 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 — 神湾邮局 — 神湾旧市场 — 石场村 — 神溪 — 定溪 — 斗门大桥 — 马角 — 联石湾 — 沾涌 — 宝鸭山 — 月环 — 明德学校 — 申堂二路 — 申堂 — 坦洲第三工业区 — 龙塘(坦神路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 金斗湾客运站 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 南华医院 (50站)
回程: 南华医院 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 金斗湾客运站 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(坦神路) — 坦洲第三工业区 — 申堂 — 申堂二路 — 明德学校 — 月环 — 宝鸭山 — 沾涌 — 联石湾 — 马角 — 斗门大桥 — 定溪 — 神溪 — 石场村 — 神湾旧市场 — 神湾邮局 — 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 — 东华村 — 外沙 — 沙湾市场 — 金凤环 — 麻斗 — 兴威鞋厂 — 新绿洲 — 深湾隧道口 — 深湾 — 里溪 — 鹿鸣湖山庄 — 白溪 — 金澳华庭 — 板芙第四工业区 — 板芙职业介绍所 — 广东博大学院 — 板芙镇政府 — 板芙市场 — 湖州上环 — 民溪 — 中山詹园 — 北台(G105) — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 (52站)
去程: 斗门大桥 — 马角 — 联石湾 — 沾涌 — 宝鸭山 — 月环 — 明德学校 — 申堂二路 — 申堂 — 坦洲第三工业区 — 龙塘(坦神路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 锦绣阳光花园 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村 — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 (22站)
回程: 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 锦绣阳光花园 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(坦神路) — 坦洲第三工业区 — 申堂 — 申堂二路 — 明德学校 — 月环 — 宝鸭山 — 沾涌 — 联石湾 — 马角 — 斗门大桥 (22站)