合胜百货(坦洲壹加壹)
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 北台(G105) — 中山詹园 — 民溪 — 湖州上环 — 板芙市场 — 板芙一中 — 板芙职业介绍所 — 板芙第四工业区 — 金澳华庭 — 白溪 — 鹿鸣湖山庄 — 里溪 — 深湾 — 新绿洲 — 兴威鞋厂 — 麻斗 — 金凤环 — 沙湾市场 — 外沙 — 东华村 — 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 — 神湾邮局 — 神湾旧市场 — 石场村 — 神溪 — 定溪 — 斗门大桥 — 马角 — 联石湾 — 沾涌 — 宝鸭山 — 月环 — 明德学校 — 申堂二路 — 申堂 — 坦洲第三工业区 — 龙塘(坦神路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 金斗湾客运站 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 南华医院 (50站)
回程: 南华医院 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 金斗湾客运站 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(坦神路) — 坦洲第三工业区 — 申堂 — 申堂二路 — 明德学校 — 月环 — 宝鸭山 — 沾涌 — 联石湾 — 马角 — 斗门大桥 — 定溪 — 神溪 — 石场村 — 神湾旧市场 — 神湾邮局 — 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 — 东华村 — 外沙 — 沙湾市场 — 金凤环 — 麻斗 — 兴威鞋厂 — 新绿洲 — 深湾隧道口 — 深湾 — 里溪 — 鹿鸣湖山庄 — 白溪 — 金澳华庭 — 板芙第四工业区 — 板芙职业介绍所 — 广东博大学院 — 板芙镇政府 — 板芙市场 — 湖州上环 — 民溪 — 中山詹园 — 北台(G105) — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 (52站)
去程: 中山港客运码头(沿江东路) — 中山港交警大队 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边电影院 — 张家边市场 — 开发区医院 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 孙中山故居 — 石门 — 翠亨医院 — 张落坑村路口 — 绿色家园 — 白石岗(翠山路) — 田心 — 琪南 — 桂南 — 南桥新村 — 三乡物流中心 — 三嘉鞋厂 — 三乡沙岗(城桂路) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(金谷大道) — 泉眼村 — 鸦岗路口 — 茅湾 — 琪环村口 — 龙塘(沙坦路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 金斗湾客运站 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 南华医院 (66站)
回程: 南华医院 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 金斗湾客运站 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(沙坦路) — 琪环村口 — 茅湾 — 鸦岗路口 — 泉眼村 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(城桂路) — 三嘉鞋厂 — 三乡物流中心 — 南桥新村 — 桂南 — 琪南 — 田心 — 白石岗(翠山路) — 绿色家园 — 张落坑村路口 — 翠亨医院 — 石门 — 孙中山故居 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边电影院 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 番中路口 — 中山港交警大队 — 中山港客运码头(沿江东路) (66站)
去程: 金斗湾客运站 — 坦洲医院 — 德溪路口 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲市场 — 坦洲中学 — 林东小学 — 联一村委会 — 坦洲中学新校区 — 坦洲码头 — 孖洲桥 — 联胜桥 — 群联综合市场 — 群联村委会 — 群联小学 — 群胜路口 (18站)
回程: 群胜路口 — 群联小学 — 群联村委会 — 群联综合市场 — 联胜桥 — 孖洲桥 — 坦洲码头 — 坦洲中学新校区 — 联一村委会 — 林东小学 — 坦洲中学 — 坦洲市场 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 德溪路口 — 坦洲医院 — 金斗湾客运站 (18站)
去程: 中山汽车总站 — 富华酒店(B2) — 交通局 — 南区市场 — 城南客运站 — 板芙市场 — 金澳华庭 — 白溪 — 深湾 — 麻斗 — 白石市场 — 三乡市场 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 雅居乐新城路口 — 泉眼温泉路口 — 新圩六队 — 茅湾 — 琪环村口 — 龙塘(沙坦路) — 永一工业区 — 金斗湾客运站 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 坦洲镇政府 — 坦洲怡乐园 (24站)
回程: 坦洲怡乐园 — 坦洲镇政府 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 金斗湾客运站 — 永一工业区 — 龙塘(沙坦路) — 琪环村口 — 茅湾 — 新圩六队 — 泉眼温泉路口 — 雅居乐新城路口 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 三乡市场 — 白石市场 — 麻斗 — 深湾 — 白溪 — 金澳华庭 — 板芙市场 — 城南客运站 — 南区市场 — 交通局 — 富华酒店(A3) — 中山汽车总站 (24站)
去程: 坦洲市场 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 (11站)
回程: 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲市场 (11站)
去程: 坦洲市场 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 金斗湾客运站 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(坦神路) — 坦洲第三工业区 — 申堂 — 申堂一路 — 前进三路路口 — 前进四路路口 — 龙塘二路路口 — 琪环路 — 前进二路中 — 永前派出所 (17站)
回程: 永前派出所 — 坦洲第三工业区 — 龙塘(坦神路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 金斗湾客运站 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲市场 (10站)
去程: 锦绣阳光花园 — 坦洲实验中学 — 坦洲医院 — 坦洲理工学校 — 坦洲中学 — 坦洲市场 — 坦洲镇政府 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 金斗湾市场 — 利源市场 — 十四村 (16站)
回程: 十四村 — 利源市场 — 金斗湾市场 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 坦洲镇政府 — 坦洲市场 — 坦洲中学 — 坦洲理工学校 — 坦洲医院 — 坦洲实验中学 — 锦绣阳光花园 (16站)
去程: 斗门大桥 — 马角 — 联石湾 — 沾涌 — 宝鸭山 — 月环 — 明德学校 — 申堂二路 — 申堂 — 坦洲第三工业区 — 龙塘(坦神路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 锦绣阳光花园 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村 — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 (22站)
回程: 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 锦绣阳光花园 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(坦神路) — 坦洲第三工业区 — 申堂 — 申堂二路 — 明德学校 — 月环 — 宝鸭山 — 沾涌 — 联石湾 — 马角 — 斗门大桥 (22站)