线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“前进二路中”的公交线路
坦洲2路
中山公交 坦洲2路
去程: 坦洲市场 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 金斗湾客运站 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(坦神路) — 坦洲第三工业区 — 申堂 — 申堂一路 — 前进三路路口 — 前进四路路口 — 龙塘二路路口 — 琪环路 — 前进二路中 — 永前派出所 (17站)
回程: 永前派出所 — 坦洲第三工业区 — 龙塘(坦神路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 金斗湾客运站 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲市场 (10站)