宝元鞋厂(三乡车站)
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 北台(G105) — 中山詹园 — 湖州上环 — 民溪 — 板芙市场 — 板芙一中 — 板芙职业介绍所 — 板芙第四工业区 — 金澳华庭 — 白溪 — 鹿鸣湖山庄 — 里溪 — 深湾 — 新绿洲 — 兴威鞋厂 — 麻斗 — 麻子村 — 黄家村 — 白石市场派出所 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场 — 吉雅花园 — 三乡交警大队 — 三乡第二工业区 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 雅居乐新城路口 — 泉眼温泉路口 — 新圩六队 — 金涌大道南路口 — 新圩村 — 华财古玩城 — 界涌北 — 安骅汽车 — 界涌 — 界涌工业区 — 和平市场 — 沥溪 — 南溪 — 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲怡乐园 (70站)
回程: 坦洲怡乐园 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 — 南溪 — 沥溪 — 和平市场 — 界涌工业区 — 界涌 — 安骅汽车 — 界涌北 — 华财古玩城 — 新圩村 — 金涌大道南路口 — 新圩六队 — 泉眼温泉路口 — 雅居乐新城路口 — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 三乡第二工业区 — 三乡交警大队 — 吉雅花园 — 白石市场 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场派出所 — 黄家村 — 麻子村 — 麻斗 — 兴威鞋厂 — 新绿洲 — 深湾隧道口 — 深湾 — 里溪 — 鹿鸣湖山庄 — 白溪 — 金澳华庭 — 板芙第四工业区 — 板芙职业介绍所 — 板芙一中 — 板芙市场 — 民溪 — 湖州上环 — 中山詹园 — 北台(G105) — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (72站)
去程: 三乡布匹市场(竹林埔) — 肖家村 — 塘敢 — 水乡居 — 雍陌 — 温泉 — 乡泉酒店 — 大布 — 三乡沙岗(G105) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 三乡第二工业区 — 三乡交警大队 — 吉雅花园 — 白石市场 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场派出所 — 黄家村 — 麻子村 — 麻斗 — 金凤环 — 沙湾市场 — 外沙 — 东华村 — 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 — 神湾邮局 — 神湾旧市场 — 石场村 — 神溪 — 定溪 — 竹排村牌坊 — 神湾竹排 (38站)
回程: 神湾竹排 — 竹排村牌坊 — 定溪 — 神溪 — 石场村 — 神湾旧市场 — 神湾邮局 — 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 — 北溪村口 — 东华村 — 外沙 — 沙湾市场 — 金凤环 — 麻斗 — 麻子村 — 黄家村 — 白石市场派出所 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场 — 吉雅花园 — 三乡交警大队 — 三乡第二工业区 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(G105) — 大布 — 乡泉酒店 — 温泉 — 雍陌 — 水乡居 — 塘敢 — 肖家村 — 三乡布匹市场(竹林埔) (39站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 地税局 — 体育场(东) — 体育馆(正门) — 孙文公园 — 博爱医院(城桂路) — 军分区 — 市一中初中部(特) — 旧车交易中心(市一中初中部) — 中港英文中学部 — 广东药学院 — 威斯达公司 — 力响公司 — 五桂山工业区 — 五桂山办事处 — 马槽 — 五桂山石鼓(城桂路) — 古寨沟 — 石场 — 国防教育基地 — 南桥(逍遥谷路口) — 南桥村委会 — 城桂收费处 — 桂南 — 南桥新村 — 三乡物流中心 — 三嘉鞋厂 — 三乡沙岗(城桂路) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 平岚 — 平东市场 — 三鑫学校 — 南陇路口 — 南陇村委 — 泉林山庄 (47站)
回程: 泉林山庄 — 南陇村委 — 南陇路口 — 三鑫学校 — 平东市场 — 平岚 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 三乡沙岗(城桂路) — 三嘉鞋厂 — 三乡物流中心 — 南桥新村 — 桂南 — 城桂收费处 — 南桥村委会 — 南桥(逍遥谷路口) — 国防教育基地 — 石场 — 古寨沟 — 五桂山石鼓(城桂路) — 马槽 — 五桂山办事处 — 五桂山工业区 — 力响公司 — 威斯达公司 — 广东药学院 — 中港英文中学部 — 旧车交易中心(市一中初中部) — 军分区 — 博爱医院(城桂路) — 孙文公园 — 体育馆(正门) — 体育场(东) — 地税局 — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (46站)
去程: 中山港客运码头(沿江东路) — 中山港交警大队 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边电影院 — 张家边市场 — 开发区医院 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 孙中山故居 — 石门 — 翠亨医院 — 张落坑村路口 — 绿色家园 — 白石岗(翠山路) — 田心 — 琪南 — 桂南 — 南桥新村 — 三乡物流中心 — 三嘉鞋厂 — 三乡沙岗(城桂路) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(金谷大道) — 泉眼村 — 鸦岗路口 — 茅湾 — 琪环村口 — 龙塘(沙坦路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 金斗湾客运站 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 南华医院 (66站)
回程: 南华医院 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 金斗湾客运站 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(沙坦路) — 琪环村口 — 茅湾 — 鸦岗路口 — 泉眼村 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(城桂路) — 三嘉鞋厂 — 三乡物流中心 — 南桥新村 — 桂南 — 琪南 — 田心 — 白石岗(翠山路) — 绿色家园 — 张落坑村路口 — 翠亨医院 — 石门 — 孙中山故居 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边电影院 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 番中路口 — 中山港交警大队 — 中山港客运码头(沿江东路) (66站)
去程: 平埔工业区(丽桃园酒楼) — 白昇针织厂 — 首龙五金制品厂 — 大布村 — 新村 — 城桂工业区 — 三乡沙岗(城桂路) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 信和商场(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 圩仔居委会 — 桂山中学 — 嘉豪酒楼 — 平东管理区 — 平东市场 (17站)
回程: 平东市场 — 平东管理区 — 嘉豪酒楼 — 桂山中学 — 圩仔居委会 — 三乡市场 — 乌石 — 通大百货(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(城桂路) — 城桂工业区 — 新村 — 大布村 — 首龙五金制品厂 — 白昇针织厂 — 平埔工业区(丽桃园酒楼) (17站)
去程: 顺昌购物广场 — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 信和商场(金谷大道) — 雅居乐酒店[三乡] — 东城花园 — 三乡供电公司 — 嘉豪酒楼 — 怡福阳光花园 (9站)
回程: 怡福阳光花园 — 嘉豪酒楼 — 三乡供电公司 — 东城花园 — 雅居乐酒店[三乡] — 通大百货(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 顺昌购物广场 (9站)
去程: 水截头(西山路口) — 美溪 — 前陇 — 肖家村 — 塘敢 — 水乡居 — 雍陌 — 温泉 — 乡泉酒店 — 大布 — 三乡沙岗(G105) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 信和商场(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 庭记酒楼 — 三乡交警大队 — 金山加油站 — 白石市场 — 白石村口 — 三合村口 — 广星鞋厂 — 麻子村 — 麻斗 — 金凤环 — 麻斗工业区 — 外沙 — 东华村 — 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 (33站)
回程: 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 — 东华村 — 外沙 — 麻斗工业区 — 金凤环 — 麻斗 — 麻子村 — 广星鞋厂 — 三合村口 — 白石村口 — 白石市场 — 金山加油站 — 三乡交警大队 — 庭记酒楼 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 通大百货(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(G105) — 大布 — 乡泉酒店 — 温泉 — 雍陌 — 水乡居 — 塘敢 — 肖家村 — 前陇 — 美溪 — 水截头(西山路口) (33站)
去程: 西山市场 — 西山管理区 — 水截头(西山路口) — 美溪 — 前陇 — 肖家村 — 外塘村口 — 水乡居 — 雍陌 — 温泉 — 乡泉酒店 — 大布 — 三乡沙岗(G105) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 三乡公安分局 — 信和商场(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 红埠园工业区 — 斑鸠埔路口 — 平南工业区 — 南陇管理区 — 泉林山庄 (25站)
回程: 泉林山庄 — 南陇管理区 — 平南工业区 — 斑鸠埔路口 — 红埠园工业区 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 通大百货(三乡壹加壹) — 三乡公安分局 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(G105) — 大布 — 乡泉酒店 — 温泉 — 雍陌 — 水乡居 — 外塘村口 — 肖家村 — 前陇 — 美溪 — 水截头(西山路口) — 西山管理区 — 西山市场 (25站)