中山体校(交通局)
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 民权路西 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 恒信花园 — 翠闲庭 — 体育场(北) — 库充(南) — 盛景酒店 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 华美酒店 — 大鳌溪新村 — 疾病控制中心 — 自然酒楼 — 中心村 — 三溪社区居委会 — 长江水世界 (24站)
回程: 长江水世界 — 中心村 — 三溪社区居委会 — 南外环路口 — 自然酒楼 — 疾病控制中心 — 大鳌溪新村 — 华美酒店 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 盛景酒店 — 库充(南) — 体育场(北) — 翠闲庭 — 恒信花园 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 民权路西 — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 富华酒店(A2) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (25站)
去程: 新中医院 — 中羽体育俱乐部 — 翠景湾 — 翠景文化中心 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 和泰家园 — 张家边中心市场 — 明珠广场 — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城 — 创意工业大厦 — 太阳城 — 世纪广场 — 投资大厦 — 中山港玉泉酒店 (35站)
回程: 中山港玉泉酒店 — 投资大厦 — 世纪广场 — 太阳城 — 创意工业大厦 — 健康花城 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 明珠广场 — 张家边中心市场 — 和泰家园 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富洲酒店 — 小商品市场 — 翠景文化中心 — 翠景湾 — 新中医院 (34站)
去程: 新中医院 — 西区中心小学 — 中羽体育俱乐部 — 翠景湾 — 翠景文化中心 — 小商品市场 — 气象局 — 榆翠雅园 — 西区货运场 — 蓝波湾小区 — 世纪新城 — 第一城 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 中银大厦 — 全民健身广场 — 优雅翠园 — 沙岗村 — 武警支队 — 特殊教育学校 — 博爱医院(兴文路) — 恒心酒店 — 交警支队 — 市一中 — 帝璟东方 — 博览中心南门(远洋城) — 三溪村 — 交警支队长江考场 (31站)
回程: 交警支队长江考场 — 三溪村 — 博览中心南门(远洋城) — 帝璟东方 — 市一中 — 交警支队 — 恒心酒店 — 博爱医院(兴文路) — 特殊教育学校 — 武警支队 — 沙岗村 — 优雅翠园 — 全民健身广场 — 中银大厦 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 交通局 — 第一城 — 世纪新城 — 蓝波湾小区 — 西区货运场 — 榆翠雅园 — 气象局 — 小商品市场 — 翠景文化中心 — 翠景湾 — 西区中心小学 — 新中医院 (29站)
去程: 新中医院 — 星晨广场(彩虹大道) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(B3) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 恒信花园 — 南下市场 — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 板桥 — 龙塘工业大道西 — 五桂山龙塘 — 格尔美 — 大尖山公园路口 — 寿星塘村 — 紫坭环路口 — 五桂山石鼓(龙塘工业大道) — 广东理工学院 — 五桂山职业教育园区 (30站)
回程: 五桂山职业教育园区 — 广东理工学院 — 五桂山石鼓(龙塘工业大道) — 紫坭环路口 — 寿星塘村 — 大尖山公园路口 — 格尔美 — 五桂山龙塘 — 龙塘工业大道西 — 板桥 — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 南下市场 — 恒信花园 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A1) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院 (30站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 孙中山故居 — 石门 — 翠亨医院 — 烈士陵园 — 长沙铺 — 长平市场 — 平顶村 — 珠海收费处 — 珠海下栅检查站 (59站)
回程: 珠海下栅检查站 — 珠海收费处 — 平顶村 — 长平市场 — 长沙铺 — 烈士陵园 — 翠亨医院 — 石门 — 孙中山故居 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (59站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 孙中山故居 — 石门 — 翠亨医院 — 烈士陵园 — 长沙铺 — 长平市场 — 平顶村 — 珠海收费处 — 珠海下栅检查站 (59站)
回程: 珠海下栅检查站 — 珠海收费处 — 平顶村 — 长平市场 — 长沙铺 — 烈士陵园 — 翠亨医院 — 石门 — 孙中山故居 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (59站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 地税局 — 体育场(东) — 体育馆(正门) — 孙文公园 — 博爱医院(城桂路) — 军分区 — 市一中初中部(特) — 旧车交易中心(市一中初中部) — 中港英文中学部 — 广东药学院 — 威斯达公司 — 力响公司 — 五桂山工业区 — 五桂山办事处 — 马槽 — 五桂山石鼓(城桂路) — 古寨沟 — 石场 — 国防教育基地 — 南桥(逍遥谷路口) — 南桥村委会 — 城桂收费处 — 桂南 — 南桥新村 — 三乡物流中心 — 三嘉鞋厂 — 三乡沙岗(城桂路) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 平岚 — 平东市场 — 三鑫学校 — 南陇路口 — 南陇村委 — 泉林山庄 (47站)
回程: 泉林山庄 — 南陇村委 — 南陇路口 — 三鑫学校 — 平东市场 — 平岚 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 三乡沙岗(城桂路) — 三嘉鞋厂 — 三乡物流中心 — 南桥新村 — 桂南 — 城桂收费处 — 南桥村委会 — 南桥(逍遥谷路口) — 国防教育基地 — 石场 — 古寨沟 — 五桂山石鼓(城桂路) — 马槽 — 五桂山办事处 — 五桂山工业区 — 力响公司 — 威斯达公司 — 广东药学院 — 中港英文中学部 — 旧车交易中心(市一中初中部) — 军分区 — 博爱医院(城桂路) — 孙文公园 — 体育馆(正门) — 体育场(东) — 地税局 — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (46站)