蓝波湾小区
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 中海翠林兰溪园 — 隆都家私城 — 大同路口 — 溪角中学 — 金逸豪庭 — 宝嘉上筑 — 博爱一路东 — 蓝波湾小区 — 西区货运场 — 瑞安花园 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) (13站)
回程: 富华酒店(B3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 瑞安花园 — 西区货运场 — 蓝波湾小区 — 博爱一路东 — 宝嘉上筑 — 金逸豪庭 — 溪角中学 — 大同路口 — 隆都家私城 — 中海翠林兰溪园 (13站)
去程: 新中医院 — 西区中心小学 — 中羽体育俱乐部 — 翠景湾 — 翠景文化中心 — 小商品市场 — 气象局 — 榆翠雅园 — 西区货运场 — 蓝波湾小区 — 世纪新城 — 第一城 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 中银大厦 — 全民健身广场 — 优雅翠园 — 沙岗村 — 武警支队 — 特殊教育学校 — 博爱医院(兴文路) — 恒心酒店 — 交警支队 — 市一中 — 帝璟东方 — 博览中心南门(远洋城) — 三溪村 — 交警支队长江考场 (31站)
回程: 交警支队长江考场 — 三溪村 — 博览中心南门(远洋城) — 帝璟东方 — 市一中 — 交警支队 — 恒心酒店 — 博爱医院(兴文路) — 特殊教育学校 — 武警支队 — 沙岗村 — 优雅翠园 — 全民健身广场 — 中银大厦 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 交通局 — 第一城 — 世纪新城 — 蓝波湾小区 — 西区货运场 — 榆翠雅园 — 气象局 — 小商品市场 — 翠景文化中心 — 翠景湾 — 西区中心小学 — 新中医院 (29站)