五桂山石鼓(龙塘工业大道)
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“五桂山石鼓(龙塘工业大道)”的公交线路
去程: 新中医院 — 星晨广场(彩虹大道) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(B3) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 恒信花园 — 南下市场 — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 板桥 — 龙塘工业大道西 — 五桂山龙塘 — 格尔美 — 大尖山公园路口 — 寿星塘村 — 紫坭环路口 — 五桂山石鼓(龙塘工业大道) — 广东理工学院 — 五桂山职业教育园区 (30站)
回程: 五桂山职业教育园区 — 广东理工学院 — 五桂山石鼓(龙塘工业大道) — 紫坭环路口 — 寿星塘村 — 大尖山公园路口 — 格尔美 — 五桂山龙塘 — 龙塘工业大道西 — 板桥 — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 南下市场 — 恒信花园 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A1) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院 (30站)