开发区一幼(东镇东路)
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 新中医院 — 中羽体育俱乐部 — 翠景湾 — 翠景文化中心 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 和泰家园 — 张家边中心市场 — 明珠广场 — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城 — 创意工业大厦 — 太阳城 — 世纪广场 — 投资大厦 — 中山港玉泉酒店 (35站)
回程: 中山港玉泉酒店 — 投资大厦 — 世纪广场 — 太阳城 — 创意工业大厦 — 健康花城 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 明珠广场 — 张家边中心市场 — 和泰家园 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富洲酒店 — 小商品市场 — 翠景文化中心 — 翠景湾 — 新中医院 (34站)
去程: 开发区颐景苑 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城 — 创意工业大厦 — 太阳城(南) — 广东外语学校 — 东阳路中 — 东阳北路 — 中山港玉泉酒店 — 中山港化工城 — 中山健康基地 — 生物谷 — 东利 — 民族工业园 — 珠江啤酒厂 — 中外运物流中心 — 裕兴工业园 — 沿江东五路 — 茂生 (23站)
回程: 茂生 — 沿江东五路 — 裕兴工业园 — 中外运物流中心 — 珠江啤酒厂 — 民族工业园 — 东利 — 生物谷 — 中山健康基地 — 中山港化工城 — 中山港玉泉酒店 — 东阳北路 — 东阳路中 — 广东外语学校 — 太阳城(南) — 创意工业大厦 — 健康花城 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 张家边市场 — 开发区医院 — 开发区颐景苑 (23站)
去程: 开发区颐景苑 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城 — 湖中路南 — 群英华庭 — 人才楼 — 中山港玉泉酒店 — 中山港化工城 — 中山健康基地 — 生物谷 — 东利 — 民族工业园 — 珠江啤酒厂 — 中外运物流中心 — 裕兴工业园 — 沿江东五路 — 茂生 — 横门发电厂 — 马安路口 — 马安[火炬区] — 纬创光电园 — 纬创光电园生活区 — 临海工业园办公区 — 广新海事重工 — 广船国际公司 (30站)
回程: 广船国际公司 — 广新海事重工 — 纬创光电园生活区 — 纬创光电园 — 马安[火炬区] — 马安路口 — 横门发电厂 — 茂生 — 沿江东五路 — 裕兴工业园 — 中外运物流中心 — 珠江啤酒厂 — 民族工业园 — 东利 — 生物谷 — 中山健康基地 — 中山港化工城 — 中山港玉泉酒店 — 人才楼 — 群英华庭 — 湖中路南 — 健康花城 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 张家边商业街 — 张家边市场 — 开发区医院 — 开发区颐景苑 (29站)
去程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区 — 汇景东方 — 沙边市场 — 佳能公司 — 广盛二厂 — 开发区文化广场 — 纬创科技园 — 火炬软件园 — 国碁电子 — 伟盛路口 — 中山港壹加壹 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边电影院 — 张家边市场(旧市场) — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城西门 — 华佗山公园 — 环茂一路 — 义学 — 小隐 — 小隐商业街 — 九沙路口 — 海傍村 — 太阳城 (29站)
回程: 太阳城 — 海傍村 — 九沙路口 — 小隐商业街 — 小隐 — 义学 — 环茂一路 — 华佗山公园 — 健康花城西门 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 张家边市场(旧市场) — 张家边电影院 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 中山港壹加壹 — 伟盛路口 — 国碁电子 — 火炬软件园 — 纬创科技园 — 开发区文化广场 — 广盛二厂 — 佳能公司 — 沙边市场 — 汇景东方 — 白沙湾工业区 — 城轨中山站 (28站)