太阳城(南)
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“太阳城(南)”的公交线路
去程: 开发区颐景苑 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城 — 创意工业大厦 — 太阳城(南) — 广东外语学校 — 东阳路中 — 东阳北路 — 中山港玉泉酒店 — 中山港化工城 — 中山健康基地 — 生物谷 — 东利 — 民族工业园 — 珠江啤酒厂 — 中外运物流中心 — 裕兴工业园 — 沿江东五路 — 茂生 (23站)
回程: 茂生 — 沿江东五路 — 裕兴工业园 — 中外运物流中心 — 珠江啤酒厂 — 民族工业园 — 东利 — 生物谷 — 中山健康基地 — 中山港化工城 — 中山港玉泉酒店 — 东阳北路 — 东阳路中 — 广东外语学校 — 太阳城(南) — 创意工业大厦 — 健康花城 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 张家边市场 — 开发区医院 — 开发区颐景苑 (23站)