线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“体育中心南”的公交线路
999路
中山公交 999路
去程: 雅居乐车站 — 百乐城(雅居乐) — 通大百货(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 泉眼温泉路口 — 界涌工业区 — 坦洲路口 — 上冲检查站 — 恒雅名园 — 勇达大厦 — 葵竹苑 — 翠前小学 — 新香洲万家 — 安居园 — 体育中心南 (15站)
回程: 体育中心南 — 香洲区府 — 仁恒星园 — 安居园 — 新香洲万家 — 翠前小学 — 葵竹苑 — 勇达大厦 — 恒雅名园 — 长沙圩 — 坦洲路口 — 界涌工业区 — 华财古玩城 — 泉眼温泉路口 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐车站 (16站)