11路
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 11路
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 北台(G105) — 中山詹园 — 湖州上环 — 民溪 — 板芙市场 — 板芙一中 — 板芙职业介绍所 — 板芙第四工业区 — 金澳华庭 — 白溪 — 鹿鸣湖山庄 — 里溪 — 深湾 — 新绿洲 — 兴威鞋厂 — 麻斗 — 麻子村 — 黄家村 — 白石市场派出所 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场 — 吉雅花园 — 三乡交警大队 — 三乡第二工业区 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 雅居乐新城路口 — 泉眼温泉路口 — 新圩六队 — 金涌大道南路口 — 新圩村 — 华财古玩城 — 界涌北 — 安骅汽车 — 界涌 — 界涌工业区 — 和平市场 — 沥溪 — 南溪 — 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲怡乐园 (70站)
回程: 坦洲怡乐园 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 — 南溪 — 沥溪 — 和平市场 — 界涌工业区 — 界涌 — 安骅汽车 — 界涌北 — 华财古玩城 — 新圩村 — 金涌大道南路口 — 新圩六队 — 泉眼温泉路口 — 雅居乐新城路口 — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 三乡第二工业区 — 三乡交警大队 — 吉雅花园 — 白石市场 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场派出所 — 黄家村 — 麻子村 — 麻斗 — 兴威鞋厂 — 新绿洲 — 深湾隧道口 — 深湾 — 里溪 — 鹿鸣湖山庄 — 白溪 — 金澳华庭 — 板芙第四工业区 — 板芙职业介绍所 — 板芙一中 — 板芙市场 — 民溪 — 湖州上环 — 中山詹园 — 北台(G105) — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (72站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程54.5公里,间隔为5-10分钟一班;
8684公交网提醒您:因Y003雍陌至古鹤线水截头孖眼桥施工需要,11路于3月1日至6月12日期间改道取消沙岗,大布,乡泉酒店,温泉,雍陌,塘敢,肖家村,巨龙古玩城,前陇,水截头,古鹤各站,增加雅居乐新城路口,泉眼温泉路口,新圩六队,金涌大道南路口,新圩村各站;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn