南镇
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 三乡布匹市场(竹林埔) — 肖家村 — 塘敢 — 水乡居 — 雍陌 — 温泉 — 乡泉酒店 — 大布 — 三乡沙岗(G105) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 三乡第二工业区 — 三乡交警大队 — 吉雅花园 — 白石市场 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场派出所 — 黄家村 — 麻子村 — 麻斗 — 金凤环 — 沙湾市场 — 外沙 — 东华村 — 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 — 神湾邮局 — 神湾旧市场 — 石场村 — 神溪 — 定溪 — 竹排村牌坊 — 神湾竹排 (38站)
回程: 神湾竹排 — 竹排村牌坊 — 定溪 — 神溪 — 石场村 — 神湾旧市场 — 神湾邮局 — 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 — 北溪村口 — 东华村 — 外沙 — 沙湾市场 — 金凤环 — 麻斗 — 麻子村 — 黄家村 — 白石市场派出所 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场 — 吉雅花园 — 三乡交警大队 — 三乡第二工业区 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(G105) — 大布 — 乡泉酒店 — 温泉 — 雍陌 — 水乡居 — 塘敢 — 肖家村 — 三乡布匹市场(竹林埔) (39站)
去程: 麻斗 — 金凤环 — 沙湾市场 — 外沙 — 东华村 — 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 — 芒冲 — 大排 — 海港村 — 神湾港 (12站)
回程: 神湾港 — 海港村 — 大排 — 芒冲 — 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 — 北溪村口 — 东华村 — 外沙 — 沙湾市场 — 金凤环 — 麻斗 (13站)
去程: 奥康光通 — 万株纱纺织厂 — 成丰染织厂 — 成发木器厂 — 磨刀路口 — 磨刀 — 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 (9站)
回程: 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 — 磨刀 — 磨刀路口 — 成发木器厂 — 成丰染织厂 — 万株纱纺织厂 — 奥康光通 (9站)
去程: 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 北台(G105) — 中山詹园 — 民溪 — 湖州上环 — 板芙市场 — 板芙一中 — 板芙职业介绍所 — 板芙第四工业区 — 金澳华庭 — 白溪 — 鹿鸣湖山庄 — 里溪 — 深湾 — 新绿洲 — 兴威鞋厂 — 麻斗 — 金凤环 — 沙湾市场 — 外沙 — 东华村 — 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 — 神湾邮局 — 神湾旧市场 — 石场村 — 神溪 — 定溪 — 斗门大桥 — 马角 — 联石湾 — 沾涌 — 宝鸭山 — 月环 — 明德学校 — 申堂二路 — 申堂 — 坦洲第三工业区 — 龙塘(坦神路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 金斗湾客运站 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 南华医院 (50站)
回程: 南华医院 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 金斗湾客运站 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(坦神路) — 坦洲第三工业区 — 申堂 — 申堂二路 — 明德学校 — 月环 — 宝鸭山 — 沾涌 — 联石湾 — 马角 — 斗门大桥 — 定溪 — 神溪 — 石场村 — 神湾旧市场 — 神湾邮局 — 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 — 东华村 — 外沙 — 沙湾市场 — 金凤环 — 麻斗 — 兴威鞋厂 — 新绿洲 — 深湾隧道口 — 深湾 — 里溪 — 鹿鸣湖山庄 — 白溪 — 金澳华庭 — 板芙第四工业区 — 板芙职业介绍所 — 广东博大学院 — 板芙镇政府 — 板芙市场 — 湖州上环 — 民溪 — 中山詹园 — 北台(G105) — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 (52站)
去程: 水截头(西山路口) — 美溪 — 前陇 — 肖家村 — 塘敢 — 水乡居 — 雍陌 — 温泉 — 乡泉酒店 — 大布 — 三乡沙岗(G105) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 信和商场(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 庭记酒楼 — 三乡交警大队 — 金山加油站 — 白石市场 — 白石村口 — 三合村口 — 广星鞋厂 — 麻子村 — 麻斗 — 金凤环 — 麻斗工业区 — 外沙 — 东华村 — 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 (33站)
回程: 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 — 东华村 — 外沙 — 麻斗工业区 — 金凤环 — 麻斗 — 麻子村 — 广星鞋厂 — 三合村口 — 白石村口 — 白石市场 — 金山加油站 — 三乡交警大队 — 庭记酒楼 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 通大百货(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(G105) — 大布 — 乡泉酒店 — 温泉 — 雍陌 — 水乡居 — 塘敢 — 肖家村 — 前陇 — 美溪 — 水截头(西山路口) (33站)