上南
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 中山五路(嘉域集团) — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 中山图书馆 — 假日广场 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园 — 东盛花园 — 长虹·御江风景 — 大信海岸家园 — 城轨中山北站 — 水禾园 — 星港湾 — 民主东 — 港口市场 — 港口镇政府 — 港口医院(兴港路) — 港口理工 — 群富工业区 — 浅水湖桥 — 港口交警大队 — 崇高玩具厂 — 大南沙大桥[港口](桥底) — 大南沙大桥[阜沙] — 前进 — 老河村 — 文安 — 上南 — 大有 — 阜沙市场 — 阜沙镇政府(阜港路) — 阜沙壹加壹 — 阜沙市场北 — 东阜大桥 — 马安[黄圃] — 二坵 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃国际会展中心 (46站)
回程: 黄圃国际会展中心 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站(兴圃大道) — 二坵 — 马安[黄圃] — 东阜大桥 — 阜沙镇政府(阜港路) — 阜沙市场北 — 阜沙壹加壹 — 阜沙市场 — 大有 — 上南 — 文安 — 老河村 — 前进 — 大南沙大桥[阜沙] — 崇高玩具厂 — 港口交警大队 — 浅水湖桥 — 群富工业区 — 港口理工 — 港口医院(兴港路) — 港口镇政府 — 港口市场 — 民主东 — 星港湾 — 水禾园 — 城轨中山北站 — 大信海岸家园 — 长虹·御江风景 — 东盛花园 — 东明花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 假日广场 — 中山图书馆 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 中山五路(嘉域集团) (46站)
去程: 城轨小榄站 — 绩东一路口 — 横海 — 小榄港 — 小榄车站 — 东凤红绿灯 — 东凤电子城 — 安乐村 — 东凤镇政府 — 和泰村 — 穗成村 — 永益村 — 美的 — 和平村 — 吉昌村 — 卫民市场 — 牛角村 — 阜东村路口 — 阜沙酒店 — 大有 — 阜沙医院 — 上南 — 阜沙工业区 (23站)
回程: 阜沙工业区 — 上南 — 阜沙医院 — 大有 — 阜沙酒店 — 阜东村路口 — 牛角村 — 卫民市场 — 吉昌村 — 和平村 — 美的 — 永益村 — 穗成村 — 和泰村 — 东凤镇政府 — 安乐村 — 东凤电子城 — 东凤红绿灯 — 小榄车站 — 小榄港 — 横海 — 绩东一路口 — 城轨小榄站 (23站)