朗家花鸟市场
去程: 蜀蓉路公交站 — 一品天下大街 — 一品天下大街口 — 营康西路西 — 茶店子横街东 — 茶店子西口 — 金府路 — 长久村 — 华侨城 — 川师影视学院 — 青杠一队 — 荷花山庄 — 付家碾村 — 金科花卉市场 — 罗家村 — 朗家花鸟市场 — 林湾公交站 (17站)
回程: 林湾公交站 — 朗家花鸟市场 — 罗家村 — 金科花卉市场 — 付家碾村 — 荷花山庄 — 青杠一队 — 川师影视学院 — 华侨城 — 交大路口 — 长久村 — 金府路西 — 茶店子西口 — 茶店子横街东 — 营康西路西 — 一品天下大街口 — 蜀蓉路 — 蜀蓉路公交站 (18站)