龙岐村委
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 蔡边村总站 — 蔡边市场 — 蔡二新村 — 公路局南城分局 — 番艺花园路口 — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 市桥汽车站西门 — 大北路 — 桥东小学 — 新广场 — 仲元中学 — 机关幼儿园 — 西城水果批发市场 — 西丽小学 — 三桥丹山水闸 — 西丽工业区 — 三桥北 — 三桥南 — 龙岐村委 — 龙岐村 — 福涌 — 福龙工业区 — 新力总站 (24站)
回程: 新力总站 — 福龙工业区 — 福涌 — 龙岐村 — 龙岐村委 — 三桥南 — 西丽工业区 — 三桥丹山水闸 — 西丽小学 — 西城水果批发市场 — 机关幼儿园 — 仲元中学 — 新广场 — 桥东小学 — 大北路 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 黄编牌坊 — 公路局南城分局 — 蔡二新村 — 蔡边市场 — 蔡边村总站 (22站)
去程: 市桥二中 — 蔡边村总站 — 蔡边市场 — 蔡二新村 — 公路局南城分局 — 番艺花园路口 — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 市桥汽车站西门 — 大北路 — 桥东小学 — 新广场 — 仲元中学 — 机关幼儿园 — 西城水果批发市场 — 西丽小学 — 三桥丹山水闸 — 西丽工业区 — 三桥北 — 三桥南 — 龙岐村委 — 龙岐村 — 福涌 — 福龙工业区 — 新力总站 (25站)
回程: 新力总站 — 福龙工业区 — 福涌 — 龙岐村 — 龙岐村委 — 三桥南 — 西丽工业区 — 三桥丹山水闸 — 西丽小学 — 西城水果批发市场 — 机关幼儿园 — 仲元中学 — 新广场 — 桥东小学 — 大北路 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 黄编牌坊 — 公路局南城分局 — 蔡二新村 — 蔡边市场 — 蔡边村总站 — 市桥二中 (23站)
去程: 蔡边村总站 — 蔡边市场 — 蔡二新村 — 公路局南城分局 — 番艺花园路口 — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 市桥汽车站西门 — 大北路 — 桥东小学 — 新广场 — 仲元中学 — 机关幼儿园 — 西城水果批发市场 — 西丽小学 — 三桥丹山水闸 — 西丽工业区 — 三桥北 — 三桥南 — 龙岐村委 — 龙岐村 — 福涌 — 福龙工业区 — 新力总站 — 象贤中学北门 (25站)
回程: 象贤中学北门 — 新力总站 — 福龙工业区 — 福涌 — 龙岐村 — 龙岐村委 — 三桥南 — 西丽工业区 — 三桥丹山水闸 — 西丽小学 — 西城水果批发市场 — 机关幼儿园 — 仲元中学 — 新广场 — 桥东小学 — 大北路 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 黄编牌坊 — 公路局南城分局 — 蔡二新村 — 蔡边市场 — 蔡边村总站 (23站)
去程: 蔡三村(星力动漫产业园) — 龙美村(迎新路) — 体育公园[番禺大北路] — 云星村[番禺大北路] — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 百越广场南门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 光明南路 — 环城西路 — 西园 — 解放路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐村委 — 龙岐村 — 福田村 — 珠宝产业园 — 威乐工业区 — 涌边村 — 公安基地 — 番安教考场 — 象贤中学北门 — 福冠路口 — 沙湾东村 — 沙湾派出所 — 东区市场 — 沙湾南村 — 沙湾文化中心 — 沙湾总站 (33站)
回程: 沙湾总站 — 金湾生活区 — 北斗渡口[沙湾] — 大巷涌路口 — 沙湾文化中心 — 沙湾南村 — 东区市场 — 沙湾派出所 — 沙湾东村 — 福冠路口 — 象贤中学北门 — 番安教考场 — 公安基地 — 涌边村 — 威乐工业区 — 珠宝产业园 — 福田村 — 龙岐村 — 龙岐村委 — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 解放路 — 西园 — 环城西路 — 光明南路 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场南门(地铁市桥站) — 市桥街道办 — 黄编牌坊 — 云星村[番禺大北路] — 体育公园[番禺大北路] — 龙美村(迎新路) — 蔡三村(星力动漫产业园) (36站)
去程: 蔡三村(星力动漫产业园) — 龙美村(迎新路) — 体育公园[番禺大北路] — 云星村[番禺大北路] — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 百越广场南门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 光明南路 — 环城西路 — 西园 — 解放路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐村委 — 龙岐村 — 福田村 — 珠宝产业园 — 威乐工业区 — 涌边村 — 公安基地 — 番安教考场 — 象贤中学(福北路) — 留耕堂 — 西村北山 — 西村文溪里 — 西村新桥路口 — 沙湾敬老院 — 沙湾文化中心 — 沙湾总站 (33站)
回程: 沙湾总站 — 金湾生活区 — 北斗渡口[沙湾] — 大巷涌路口 — 沙湾文化中心 — 沙湾敬老院 — 西村新桥路口 — 西村文溪里 — 西村北山 — 留耕堂 — 象贤中学(福北路) — 番安教考场 — 公安基地 — 涌边村 — 威乐工业区 — 珠宝产业园 — 福田村 — 龙岐村 — 龙岐村委 — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 解放路 — 西园 — 环城西路 — 光明南路 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场南门(地铁市桥站) — 市桥街道办 — 黄编牌坊 — 云星村[番禺大北路] — 体育公园[番禺大北路] — 龙美村(迎新路) — 蔡三村(星力动漫产业园) (36站)
去程: 沙湾珠宝产业园总站 — 珠宝产业园 — 福田村 — 龙岐村 — 龙岐村委 — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 新世界大厦 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 星海中学(光明北路) — 江南新村[番禺] — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 祈福医院 — 钟一 — 钟一工业区 — 钟村职校 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 长江数码花园[钟村] — 雄峰商城总站 (32站)
回程: 雄峰商城总站 — 长江数码花园[钟村] — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 钟村职校 — 钟一工业区 — 钟一 — 祈福医院 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 江南新村[番禺] — 星海中学(光明北路) — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站西门 — 新世界大厦 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐村委 — 龙岐村 — 福田村 — 珠宝产业园 — 沙湾珠宝产业园总站 (31站)