罗南新村(富南路杨南路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路长逸路 — 淞南路淞发路 — 淞发路淞良路 — 淞发路淞肇路 — 淞肇路长江南路 — 长江西路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路爱辉路 — 长江西路通河路 — 通河路长江西路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 富锦路蕰川路 — 北宗(富锦路锦富路) — 富锦路潘泾路 — 富锦路南东路 — 罗南二村(东太路南东路) — 罗南新村(富南路杨南路) (30站)
回程: 罗南新村(富南路杨南路) — 罗南二村(东太路南东路) — 富锦路南东路 — 富锦路潘泾路 — 北宗(富锦路锦富路) — 蕰川路杨北 — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛路通河路 — 爱辉路长江西路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路长江南路 — 淞肇路长江南路 — 淞发路淞肇路 — 淞发路淞良路 — 淞南路淞发路 — 淞南路长逸路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) (27站)
去程: 岭南路景凤路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) — 江杨南路江杨村 — 江杨南路一二八纪念路 — 侯家木桥(江杨南路通南路) — 江杨南路长江西路 — 六号门(江杨南路呼兰路) — 江杨北路泰和路 — 杨行加工厂(宝杨路江杨北路) — 宝杨路杨行西街 — 洋木桥(宝安公路富联路) — 宝安公路潘泾路 — 宝安公路教育路 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 富锦路南东路 — 罗南新村(富南路杨南路) (17站)
回程: 罗南新村(富南路杨南路) — 富锦路南东路 — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路教育路 — 宝安公路潘泾路 — 洋木桥(宝安公路富联路) — 宝杨路杨行西街 — 杨行加工厂(宝杨路江杨北路) — 江杨北路宝杨路 — 江杨北路泰和路 — 六号门(江杨南路呼兰路) — 江杨南路长江西路 — 侯家木桥(江杨南路通南路) — 江杨南路一二八纪念路 — 江杨南路江杨村 — 彭浦新村(保德路阳泉路) — 岭南路景凤路 (18站)
去程: 吴淞码头(化成路泰和路) — 淞宝路永清路 — 淞宝路水产路 — 双城路淞宝路 — 塘后路双城路 — 塘后路海江路 — 海江路淞宝路 — 海江路永清路 — 白玉兰广场(海江路牡丹江路) — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 绥化路春雷路 — 绥化路庆安路 — 德都路安家路 — 德都路四元路 — 月浦新村(德都路月罗公路) — 马泾桥(月罗公路蕰川路) — 月罗公路沈巷 — 月罗公路段泾路 — 月罗公路新镇 — 月罗公路毛家路 — 月罗公路束里桥 — 月罗公路潘泾路 — 月罗公路抚远路 — 马桥[月罗公路罗溪路] — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 东西巷街塘西街 — 罗店汽车站 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南二村(东太路南东路) — 罗南新村(富南路杨南路) (38站)
回程: 罗南新村(富南路杨南路) — 罗南二村(东太路南东路) — 长浜(沪太路杨南路) — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 罗溪路祁北路 — 罗溪花苑 — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 马桥[月罗公路罗溪路] — 月罗公路抚远路 — 月罗公路潘泾路 — 月罗公路束里桥 — 月罗公路毛家路 — 月罗公路新镇 — 月罗公路段泾路 — 月罗公路沈巷 — 马泾桥(月罗公路蕰川路) — 月浦新村(德都路月罗公路) — 德都路四元路 — 德都路安家路 — 绥化路庆安路 — 绥化路春雷路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 白玉兰广场(海江路牡丹江路) — 海江路永清路 — 海江路淞宝路 — 塘后路海江路 — 塘后路双城路 — 双城路淞宝路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路永清路 — 吴淞码头(化成路泰和路) (40站)
去程: 罗南新村(富南路杨南路) — 罗南二村(东太路南东路) — 东太路南卫路 — 长浜(沪太路杨南路) — 富张路富强新村 — 富张路钱家宅 — 富张路金家店 — 富张路张墅村 — 东方假日(联杨路富张路) — 联杨路陶浜路 — 联杨路联合村 (11站)
回程: 联杨路联合村 — 联杨路陶浜路 — 东方假日(联杨路富张路) — 富张路张墅村 — 富张路金家店 — 富张路钱家宅 — 富张路富强新村 — 长浜(沪太路杨南路) — 东太路南卫路 — 罗南二村(东太路南东路) — 罗南新村(富南路杨南路) (11站)