美景花园
途径“美景花园”的公交线路
去程: 光明医院 — 美景花园 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 楼村居委会 — 楼村小学 — 中泰工业园 — 光侨公司 — 新陂头路口 — 宝安区中小学生教育基地 — 新陂头市场 — 光明中英文书院路口 — 北岗 (20站)
回程: 北岗 — 光明中英文书院路口 — 新陂头市场 — 宝安区中小学生教育基地 — 新陂头路口 — 光侨公司 — 中泰工业园 — 楼村小学 — 楼村居委会 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 滨河苑 — 东周小学 — 美景花园 — 光明医院 (20站)
去程: 公明汽车站 — 公明街道办 — 冠德科技 — 公明成校 — 南庄新村 — 南庄村口 — 公明交警中队 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 东周派出所 — 公明实验学校 — 东坑影剧院 — 木墩新村 — 杜邦公司 — 东明大道 — 华夏二路口 — 美景花园 — 光明新区管委会 (19站)
回程: 光明新区管委会 — 美景花园 — 华夏二路口 — 东明大道 — 杜邦公司 — 木墩新村 — 东坑影剧院 — 公明实验学校 — 东周派出所 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 公明交警中队 — 南庄村口 — 南庄新村 — 公明成校 — 冠德科技 — 公明街道办 — 公明汽车站 (19站)
去程: 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘尾羽毛球馆 — 宏发高新产业园 — 亿和模具 — 美益肉联厂 — 第六工业区 — 维珍妮 — 玉律旧村 — 东江集团 — 玉律村口 — 玉律 — 长圳路口 — 长圳邮政 — 长圳燃气站 — 塘明工业区 — 红坳村 — 红坳市场 — 塘家村路口 — 光明城站 — 凤凰居委会 — 南凤派出所 — 光明医院 — 美景花园 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光晟厂 — 圳美 — 同富裕工业园 — 圳美路口 — 光侨公司 — 中泰工业园 — 楼村小学 — 楼村派出所 — 龙大公明路口 — 上村同富裕 — 西田社区 — 下村第五工业区 — 李松蓢村委 — 李松蓢路口 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 马田 — 合水口居委 — 三和百货 — 公明汽车站 (59站)
回程: 公明汽车站 — 三和百货 — 合水口居委 — 马田 — 宝田医院 — 新利达工业区 — 李松蓢村委 — 下村第五工业区 — 西田社区 — 龙大公明路口 — 楼村派出所 — 楼村小学 — 中泰工业园 — 光侨公司 — 圳美路口 — 同富裕工业园 — 圳美 — 光晟厂 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 滨河苑 — 东周小学 — 美景花园 — 光明医院 — 南凤派出所 — 凤凰居委会 — 光明城站 — 塘家村路口 — 红坳市场 — 红坳村 — 塘明工业区 — 长圳燃气站 — 长圳路口 — 玉律村口 — 东江集团 — 玉律旧村 — 维珍妮 — 第六工业区 — 美益肉联厂 — 亿和模具 — 宏发高新产业园 — 塘尾羽毛球馆 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 (56站)
去程: 沙湾汽车站 — 沙湾天桥 — 沙湾路口 — 樟树布社区 — 南岭村 — 南湾街道办 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 左右家私 — 金积嘉科技园 — 洲腾公司 — 华美嘉配送中心 — 上木古村 — 华南城西门 — 华南城金威广场 — 华南城 — 富玮厂 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场西 — 平湖汽车站 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳小学 — 辅城坳天桥 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 长湖头村 — 福民市场 — 丹坑村 — 大布巷 — 建辉厂 — 永勤厂 — 大富工业区路口 — 章阁路口 — 吉岭新村 — 大水坑小学 — 金湖湾园区 — 观澜富士康南门 — 大水坑一村 — 宝源科技 — 白花洞路口 — 联大工业园 — 育新学校 — 光明城站 — 光明医院 — 美景花园 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 石观工业区 — 民联广场 — 雍景城西 — 红花山公园 — 公明天虹 — 居委社康 — 公明老街 — 合水口下田 — 合水口第三工业区 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 埃迪蒙托 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 蚌岗 — 潭头路口 — 芙蓉立交 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 (101站)
回程: 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 芙蓉立交 — 潭头路口 — 蚌岗 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 松辉化工厂 — 埃迪蒙托 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 合水口第三工业区 — 合水口下田 — 公明老街 — 居委社康 — 公明天虹 — 红花山公园 — 雍景城西 — 民联广场 — 石观工业区 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 滨河苑 — 东周小学 — 美景花园 — 光明医院 — 光明城站 — 育新学校 — 联大工业园 — 白花洞路口 — 宝源科技 — 大水坑一村 — 观澜富士康南门 — 金湖湾园区 — 大水坑小学 — 吉岭新村 — 章阁路口 — 大富工业区路口 — 永勤厂 — 建辉厂 — 大布巷 — 丹坑村 — 福民市场 — 长湖头村 — 银河新村 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田居委会 — 新田市场 — 辅城坳天桥 — 辅城坳小学 — 香江家私 — 山厦路口 — 山厦医院 — 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 富玮厂 — 华南城 — 华南城金威广场 — 华南城西门 — 上木古村 — 华美嘉配送中心 — 洲腾公司 — 金积嘉科技园 — 左右家私 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南湾街道办 — 南岭村 — 樟树布社区 — 沙湾路口 — 沙湾天桥 — 沙湾汽车站 (101站)