莫家斗里
途径“莫家斗里”的公交线路
去程: 塘栖公交中心站 — 陈家埭 — 绿荫街塘栖路口 — 绿荫街石目路口 — 乐苑小区 — 水榭花都 — 广济路人民路口 — 塘栖站 — 丁塘路口 — 塘栖水厂 — 砖瓦厂 — 王家坝 — 莫家斗里 — 宏畔 — 宏畔小学 — 陡湾桥 — 西河村东 — 白河头 — 麻滩村 — 北庄 — 杨家塘 — 南车路老石塘路口 — 木头桥 — 李家浜 — 计家浜路口 — 南潘家塘 — 后车浜 — 茭白市场(崇贤) — 崇贤沈家桥 — 前村(崇贤) — 张家桥[崇贤] — 崇贤派出所 — 大花桥 — 石塘(崇杭街) (34站)
回程: 石塘(崇杭街) — 大花桥 — 崇贤派出所 — 张家桥[崇贤] — 前村(崇贤) — 崇贤沈家桥 — 茭白市场(崇贤) — 后车浜 — 南潘家塘 — 计家浜路口 — 李家浜 — 木头桥 — 南车路老石塘路口 — 杨家塘 — 北庄 — 麻滩村 — 白河头 — 西河村东 — 陡湾桥 — 宏畔小学 — 宏畔 — 莫家斗里 — 王家坝 — 砖瓦厂 — 塘栖水厂 — 丁塘路口 — 塘栖站 — 广济路人民路口 — 水榭花都 — 乐苑小区 — 绿荫街石目路口 — 绿荫街塘栖路口 — 陈家埭 — 塘栖公交中心站 (34站)