南安
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 南安路 — 交通局 — 海悦酒店 — 永胜数码广场 — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 富华酒店(A2) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(富华道) — 云汉 — 坎溪 — 龙聚环 — 隆墟牌坊(三角花园) — 隆都市场 — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 沙溪电视台 — 厚山(碎布市场) — 马桥 — 岗背 — 板尾园 — 青岗 — 旗北小学 — 起凤环 — 旗北村委会 — 卓旗山公园 (27站)
回程: 卓旗山公园 — 旗北村委会 — 起凤环 — 旗北小学 — 青岗 — 板尾园 — 岗背 — 马桥 — 厚山(碎布市场) — 沙溪电视台 — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 隆都市场 — 隆墟牌坊(三角花园) — 龙聚环 — 坎溪 — 云汉 — 溪角(富华道) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 永胜数码广场 — 海悦酒店 — 交通局 — 南安路 (27站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 光明市场 — 中山公园北门(人工湖) — 太平市场 — 榕树头 — 人民医院 — 假日广场 — 半山翠苑 — 顺景新一居 — 土瓜岭 — 奕翠园 — 齐东 — 濠东小区 — 濠头牌坊 — 丽港城 — 五星管理区 — 五星美居中心 — 窈窕 — 张家边路口 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 番中路口 — 中山港大桥 — 接源 — 多宝 — 锦丰 — 锦标新市场 — 锦标(锦丰) — 锦标派出所 — 民标一二队 — 华燕路口 — 民众公园 — 民众镇政府 — 民众壹加壹 — 浪网路口(大骏客运站) — 浪网工业村 — 十灵村 — 浪网村委 — 民众文化活动中心 — 浪网 — 益群路口 — 上网市场 — 上稔 — 上网村府 — 浪网第一工业区路口 — 三钱渡 — 光一 — 南安 — 沙栏市场 — 沙栏 — 金鲤工业区 — 结民 — 三角壹加壹 (57站)
回程: 三角壹加壹 — 结民 — 金鲤工业区 — 沙栏 — 沙栏市场 — 南安 — 光一 — 三钱渡 — 浪网第一工业区路口 — 上网村府 — 上稔 — 上网市场 — 益群路口 — 浪网 — 民众文化活动中心 — 浪网村委 — 十灵村 — 浪网工业村 — 浪网路口(大骏客运站) — 民众壹加壹 — 民众镇政府 — 民众公园 — 华燕路口 — 民标一二队 — 锦标派出所 — 锦标(锦丰) — 锦丰 — 锦标新市场 — 多宝 — 接源 — 中山港大桥 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边路口 — 窈窕 — 五星美居中心 — 五星管理区 — 丽港城 — 濠头牌坊 — 濠东小区 — 齐东 — 奕翠园 — 土瓜岭 — 顺景新一居 — 半山翠苑 — 假日广场 — 人民医院 — 拱辰路 — 太平市场 — 中山公园北门(人工湖) — 光明市场 — 富华酒店(A2) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (57站)