彭家台
途径“彭家台”的公交线路
去程: 长城路 — 城阳区政府 — 正阳路 — 小寨子 — 翠竹园 — 魅力之城 — 南疃 — 世纪公园 — 报关学院 — 流亭[黑龙江北路] — 赵戈庄北 — 赵戈庄 — 西黄埠 — 中黄埠 — 东黄埠 — 史家泊子 — 夏庄 — 夏庄街道 — 太平庄 — 太平山 — 彭家台 — 马家台 — 三台小学 — 国际工艺品城 — 丹山工业园 — 秦家小水 — 阳光美寓 — 春雨工业园 — 城阳职专 — 仙家寨 — 汽车北站 — 流亭街道 — 安亭路 (33站)
回程: 安亭路 — 仙家寨 — 城阳职专 — 春雨工业园 — 阳光美寓 — 秦家小水 — 丹山工业园 — 国际工艺品城 — 三台小学 — 马家台 — 彭家台 — 太平山 — 太平庄 — 夏庄街道 — 夏庄 — 史家泊子 — 东黄埠 — 中黄埠 — 西黄埠 — 赵戈庄 — 赵戈庄北 — 流亭[黑龙江北路] — 报关学院 — 世纪公园 — 南疃 — 魅力之城 — 翠竹园 — 小寨子 — 正阳路 — 城阳区政府 — 长城路 (31站)