齐家桥
途径“齐家桥”的公交线路
去程: 塘栖公交中心站 — 陈家埭 — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 — 张家墩 — 热电厂(塘栖) — 环岛西(东西大道) — 新桥村 — 东塘路口 — 东塘中学 — 平宅 — 平宅村 — 北圩滕 — 普宁村 — 齐家桥 — 张家坝桥 — 桔树湾 — 东山村 — 云会 (22站)
回程: 云会 — 东山村 — 桔树湾 — 张家坝桥 — 齐家桥 — 普宁村 — 北圩滕 — 平宅村 — 平宅 — 东塘中学 — 东塘路口 — 新桥村 — 环岛西(东西大道) — 热电厂(塘栖) — 张家墩 — 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭 — 塘栖公交中心站 (22站)