塘栖三小路口
去程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 翁家山村(余杭区) — 车管所(临平) — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 管山桥 — 陈家木桥 — 跌马桥 — 超山 — 庄河洋 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (25站)
回程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 庄河洋 — 超山 — 跌马桥 — 陈家木桥 — 管山桥 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 车管所(临平) — 翁家山村(余杭区) — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (25站)
去程: 塘栖站 — 绿荫街圆满路口 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 人民路口(塘栖) — 塘栖路里仁路口 — 塘栖收费站 — 大桥头 (9站)
回程: 大桥头 — 塘栖收费站 — 塘栖路里仁路口 — 人民路口(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 绿荫街圆满路口 — 塘栖站 (9站)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 管山桥 — 陈家木桥 — 跌马桥 — 超山 — 庄河洋 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (33站)
回程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 庄河洋 — 超山 — 跌马桥 — 陈家木桥 — 管山桥 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (33站)
去程: 塘栖村 — 长其横 — 马家墩 — 塘栖三中 — 乐苑小区 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 绿荫街圆满路口 — 塘栖站 — 张家墩 — 广济路北 — 塘栖二小 — 塘栖一小 — 塘栖三小路口 — 人民路口(塘栖) — 塘栖路里仁路口 — 里仁北路 — 新桥湾(塘栖三号桥) — 福利桥 — 琵琶湾 — 邵家坝村委 — 罗家坝里 — 邵家坝 (23站)
回程: 邵家坝 — 罗家坝里 — 邵家坝村委 — 琵琶湾 — 福利桥 — 新桥湾(塘栖三号桥) — 里仁北路 — 塘栖路里仁路口 — 人民路口(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖一小 — 塘栖二小 — 广济路北 — 张家墩 — 塘栖站 — 绿荫街圆满路口 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 乐苑小区 — 塘栖三中 — 马家墩 — 长其横 — 塘栖村 (23站)
去程: 塘栖公交中心站 — 陈家埭 — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 — 张家墩 — 酒店埭社区 — 热电厂(塘栖) — 环岛西(东西大道) — 新桥村 — 冷泉坝 — 南杨墩 — 荣河坝 — 施家墩 — 鸭兰圩 — 北姚 — 观音桥 — 洪家舍 — 东塘 — 东塘中心小学 — 顿立大桥 — 黄家墩路口 — 渔公桥 — 杨家阧 — 养鳖场 — 蒋家湾 — 古荡漾 — 化城桥 — 朱家角 — 劳家峰 — 钱家塘 — 永泰村 (34站)
回程: 永泰村 — 钱家塘 — 劳家峰 — 朱家角 — 化城桥 — 古荡漾 — 蒋家湾 — 养鳖场 — 杨家阧 — 渔公桥 — 黄家墩路口 — 顿立大桥 — 东塘中心小学 — 东塘 — 洪家舍 — 观音桥 — 北姚 — 鸭兰圩 — 施家墩 — 荣河坝 — 南杨墩 — 冷泉坝 — 新桥村 — 环岛西(东西大道) — 热电厂(塘栖) — 酒店埭社区 — 张家墩 — 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭 — 塘栖公交中心站 (34站)
去程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖一小 — 北小河路口 — 塘栖宾馆 — 南苑小区(塘栖) — 人民路口(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三中 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 张家埭路口 — 张家埭 — 庞家墩路口 — 小丁山 — 军民 — 庞家墩 — 接坝桥 — 大石头 — 青莲寺 — 西厂 — 超山公墓 — 老房里 — 泰山(塘栖) (26站)
回程: 泰山(塘栖) — 老房里 — 超山公墓 — 西厂 — 青莲寺 — 大石头 — 接坝桥 — 庞家墩 — 军民 — 小丁山 — 庞家墩路口 — 张家埭 — 张家埭路口 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 塘栖三中 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 人民路口(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖宾馆 — 北小河路口 — 塘栖一小 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (26站)
去程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 人民路口(塘栖) — 交警中队(塘栖) — 李家桥(塘栖) — 师娘桥 — 塘南小学 — 梁家埭 — 姚家埭 — 留下[塘栖] — 泉漳 — 泉漳南 — 塘家墩 — 孤林北埭 — 孤林 — 兴元路东 (18站)
回程: 兴元路东 — 孤林 — 孤林北埭 — 塘家墩 — 泉漳南 — 泉漳 — 留下[塘栖] — 姚家埭 — 梁家埭 — 塘南小学 — 师娘桥 — 李家桥(塘栖) — 交警中队(塘栖) — 人民路口(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (18站)
去程: 塘栖公交中心站 — 陈家埭 — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖二小 — 广济路北 — 塘栖中学 — 塘栖站 — 丁塘路口 — 车家埭 — 钟家墩 — 丁河桥头 — 丁河村委 — 六庄 — 丁山河村 — 鲶鱼角 — 河西埭村 — 卫家埭 — 水路斗 — 下柏圩 — 坞儿斗 — 柴家坞村委 — 金家湾 — 柴家坞[余杭区] — 钱家角 — 姚家湾 (27站)
回程: 姚家湾 — 钱家角 — 柴家坞[余杭区] — 金家湾 — 柴家坞村委 — 坞儿斗 — 下柏圩 — 水路斗 — 卫家埭 — 河西埭村 — 鲶鱼角 — 丁山河村 — 六庄 — 丁河村委 — 丁河桥头 — 钟家墩 — 车家埭 — 丁塘路口 — 塘栖站 — 塘栖中学 — 广济路北 — 塘栖二小 — 塘栖一小 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭 — 塘栖公交中心站 (28站)
去程: 塘栖公交中心站 — 陈家埭 — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 — 张家墩 — 热电厂(塘栖) — 环岛西(东西大道) — 新桥村 — 东塘路口 — 东塘中学 — 平宅 — 平宅村 — 北圩滕 — 普宁村 — 齐家桥 — 张家坝桥 — 桔树湾 — 东山村 — 云会 (22站)
回程: 云会 — 东山村 — 桔树湾 — 张家坝桥 — 齐家桥 — 普宁村 — 北圩滕 — 平宅村 — 平宅 — 东塘中学 — 东塘路口 — 新桥村 — 环岛西(东西大道) — 热电厂(塘栖) — 张家墩 — 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭 — 塘栖公交中心站 (22站)