桥南
途径“桥南”的公交线路
1路 8路 大连湾-青泥洼桥 动力院景-蓝天山庄 华南国际商城-北海工业区 陆港物流-第五郡小区 青泥洼桥-前、后关 祥和花园-胜利桥北 姚家-甘井子 姚家-兴工街
去程: 第六人民医院 — 良琦服装厂 — 大北建材市场 — 姚家新桥 — 姚家 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 远洋自然 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 工人村 — 香炉礁 — 鞍山路 — 大连西站 — 北岗桥 — 青泥洼桥 (26站)
回程: 青泥洼桥 — 北岗桥 — 大连西站 — 鞍山路 — 香炉礁 — 工人村 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 远洋自然 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 姚家 — 姚家新桥 — 大北建材市场 — 良琦服装厂 — 第六人民医院 (26站)
去程: 后盐陶瓷建材市场 — 大北建材市场 — 姚家新桥 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 远洋自然 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 金三角 — 兴华路 — 嘉汇三中 — 芙蓉小学 — 王家桥 — 促进小区 — 高云街 — 香周路 — 春柳 — 车家村 — 香工街 — 沙河口火车站 — 兴工街 — 五四广场 (29站)
回程: 五四广场 — 兴工街 — 沙河口火车站 — 香工街 — 车家村 — 春柳 — 香周路 — 高云街 — 促进小区 — 王家桥 — 芙蓉小学 — 嘉汇三中 — 兴华路 — 金三角 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 远洋自然 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 姚家新桥 — 大北建材市场 — 后盐陶瓷建材市场 (29站)
去程: 大连湾 — 庞屯 — 李家 — 六十八中学 — 大连湾快轨站 — 元宝山 — 省外贸 — 大房身 — 加油站 — 煤气公司 — 前关 — 前关西 — 二水泥 — 二十五中学 — 陆港酒店 — 后盐车市 — 陆港北门 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 千山路南 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 香炉礁家具市场 — 五一广场 — 长生街 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 花园广场 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 青泥洼桥 (51站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 花园广场 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 长生街 — 五一广场 — 香炉礁家具市场 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路南 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 陆港北门 — 后盐车市 — 陆港酒店 — 二十五中学 — 二水泥 — 前关西 — 前关 — 煤气公司 — 加油站 — 大房身 — 省外贸 — 元宝山 — 大连湾快轨站 — 六十八中学 — 李家 — 庞屯 — 大连湾 (51站)
去程: 动力院景 — 华南广场 — 华南国际商城 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 十九中学 — 圣泰市场 — 零担市场 — 果菜批发市场 — 友谊国储库 — 中革储运库 — 大连重工集团 — 天元化工公司 — 前革小区 — 前革村 — 姚砬西路 — 蓝天科技公司 — 蓝天山庄 (20站)
回程: 蓝天山庄 — 蓝天科技公司 — 姚砬西路 — 前革村 — 前革小区 — 天元化工公司 — 大连重工集团 — 中革储运库 — 友谊国储库 — 果菜批发市场 — 零担市场 — 圣泰市场 — 十九中学 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 华南国际商城 — 华南广场 — 动力院景 (20站)
去程: 华南国际商城 — 华南国际商城 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 姚家新桥 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 陆港北门 — 天圣金属 — 日升印刷 — 第六人民医院 — 石矿[姚家] — 贝尔木业 — 拉树房 — 小拉树房 — 汇宝泉食品 — 土城 — 公路集团 — 龙江机械 — 船舶配件 — 德龙纸业 — 金广彩板 — 毛茔子 — 亿海玻璃 — 工业区广场 — 北海工业区 (32站)
回程: 北海工业区 — 工业区广场 — 亿海玻璃 — 毛茔子 — 金广彩板 — 德龙纸业 — 船舶配件 — 龙江机械 — 公路集团 — 土城 — 汇宝泉食品 — 小拉树房 — 拉树房 — 贝尔木业 — 石矿[姚家] — 第六人民医院 — 日升印刷 — 天圣金属 — 陆港北门 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家新桥 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 华南国际商城 — 华南国际商城 (32站)
去程: 第五郡小区 — 甘井子区政府 — 新昌街 — 张前路 — 辛寨子广场 — 辽无二厂 — 商务学院 — 耐酸泵厂 — 机场 — 迎客路 — 迎客广场 — 周水子 — 友谊桥 — 兴华高中 — 宏苑小区 — 三院 — 山东路 — 华南中学 — 华南广场 — 中华西路 — 规划设计院 — 啤酒厂 — 大像 — 轮胎市场 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 后盐陶瓷建材市场 (32站)
回程: 后盐陶瓷建材市场 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 轮胎市场 — 大像 — 啤酒厂 — 规划设计院 — 中华西路 — 华南广场 — 华南中学 — 山东路 — 三院 — 宏苑小区 — 兴华高中 — 友谊桥 — 周水子 — 迎客广场 — 迎客路 — 机场 — 耐酸泵厂 — 商务学院 — 辽无二厂 — 辛寨子广场 — 张前路 — 新昌街 — 甘井子区政府 — 第五郡小区 (32站)
去程: 后关 — 前关砖厂 — 前关 — 前关西 — 二水泥 — 二十五中学 — 陆港酒店 — 后盐车市 — 陆港北门 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 千山路南 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 香炉礁家具市场 — 五一广场 — 长生街 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 花园广场 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 青泥洼桥 (43站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 花园广场 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 长生街 — 五一广场 — 香炉礁家具市场 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路南 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 陆港北门 — 后盐车市 — 陆港酒店 — 二十五中学 — 二水泥 — 前关西 — 前关村 — 前关砖厂 — 后关 (43站)
去程: 祥和花园 — 姚家小区 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 鞍山路 — 五一广场 — 北京街 — 北岗桥 — 双兴街 — 兴业街 — 站北广场 — 菜市街 — 胜利桥北 (30站)
回程: 胜利桥北 — 胜利桥 — 站北广场 — 菜市街 — 双兴街 — 北岗桥 — 北京街 — 五一广场 — 鞍山路 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家小区 — 祥和花园 (30站)
去程: 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 三道沟考场 — 纸盒厂 — 乐活源 — 泊岭紫郡 — 矿前街 — 石矿 — 石矿村 — 杨西街 — 文体街 — 甘井子 (20站)
回程: 甘井子 — 杨西街 — 石矿村 — 石矿 — 矿前街 — 泊岭紫郡 — 乐活源 — 纸盒厂 — 三道沟考场 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 (19站)
去程: 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 华南国际商城 — 华南广场 — 华南中学 — 山东路 — 富强路 — 松江路 — 灯饰批发市场 — 周水子 — 周水前 — 刘家桥 — 春柳 — 车家村 — 香工街 — 沙河口火车站 — 兴工街 (23站)
回程: 兴工街 — 沙河口火车站 — 香工街 — 车家村 — 春柳 — 刘家桥 — 周水前 — 周水子 — 灯饰批发市场 — 松江路 — 富强路 — 山东路 — 华南中学 — 华南广场 — 华南国际商城 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 (23站)