劳动公园
途径“劳动公园”的公交线路
2路 11路 22路 24路 43路 303路 506路 515路 517路 521路 525路 529路 532路 533路 701路 707路 大连湾-解放路 大连湾-青泥洼桥 青泥洼桥-前、后关
去程: 虎滩新区 — 渔人码头 — 工人疗养院 — 老虎滩 — 解放路 — 小龙街 — 白云街 — 秀月街 — 桃源街 — 青云街 — 葵英街 — 中医院 — 武昌街 — 劳动公园 — 青泥洼桥 (15站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 武昌街 — 中医院 — 葵英街 — 青云街 — 桃源街 — 秀月街 — 白云街 — 小龙街 — 解放路 — 老虎滩 — 工人疗养院 — 渔人码头 — 虎滩新区 (15站)
去程: 五一广场 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 唐山街 — 劳动公园 — 昆明街 — 市政协 — 桂林街 — 安阳街 — 三八广场 — 二七广场 — 港湾桥 — 码头 (14站)
回程: 码头 — 港湾桥 — 二七广场 — 三八广场 — 桂林街 — 市政协 — 昆明街 — 劳动公园 — 唐山街 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 长生街 — 五一广场 (14站)
去程: 弘基书香园 — 经贸学校 — 尖山街 — 孙家沟 — 海州街 — 星海浴场 — 医大二院 — 化物所 — 会展中心 — 和平广场 — 太原街 — 医大一院二部 — 正仁街 — 沈阳路 — 一二九街 — 青泥洼桥 — 青泥洼桥 (17站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 一二九街 — 人民广场 — 奥林匹克广场 — 正仁街 — 医大一院二部 — 太原街 — 马栏河桥 — 和平广场 — 会展中心 — 化物所 — 医大二院 — 星海浴场 — 海州街 — 孙家沟 — 尖山街 — 经贸学校 — 弘基书香园 (19站)
去程: 五四广场 — 至诚街 — 五一路 — 新华街 — 拥警街 — 沈阳路 — 唐山街 — 劳动公园 — 昆明街 — 市政协 — 七七街 — 桂林街 — 朝阳街 — 春和街 — 寺儿沟 (15站)
回程: 寺儿沟 — 春和街 — 朝阳街 — 桂林街 — 七七街 — 市政协 — 昆明街 — 劳动公园 — 唐山街 — 人民广场 — 拥警街 — 同泰街 — 长兴街 — 五四广场 (14站)
去程: 动力院景 — 博雅中学 — 名贵山庄 — 华西小区 — 七胜路 — 七庆路 — 三院 — 千山路商业街 — 千山路 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 五一广场 — 长生街 — 人民广场 — 一二九街 — 劳动公园 — 华昌街 (23站)
回程: 华昌街 — 劳动公园 — 一二九街 — 人民广场 — 长春路 — 长生街 — 五一广场 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路 — 千山路商业街 — 三院 — 七庆路 — 七胜路 — 华西小区 — 名贵山庄 — 博雅中学 — 动力院景 (24站)
去程: 龙畔金泉五期 — 华泉街 — 龙畔金泉 — 龙畔市场 — 一号路 — 龙泉小学 — 二十高中 — 钰桥中央庭院 — 三道沟净水厂 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 鞍山路 — 五一广场 — 珠江路 — 人民广场 — 希望广场 — 青泥洼桥 (27站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 人民广场 — 珠江路 — 五一广场 — 鞍山路 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 三道沟净水厂 — 钰桥中央庭院 — 二十高中 — 龙泉小学 — 一号路 — 龙畔市场 — 龙畔金泉 — 华泉街 — 龙畔金泉五期 (27站)
去程: 星海中龙园 — 景垣设计院 — 景垣广场 — 富国街 — 和平广场 — 太原街 — 白山路南 — 莲花小区 — 莲花市场 — 白云小区 — 电视大学 — 图书馆 — 白云山 — 北石道街 — 人防办 — 果园巷 — 纪念街 — 茂田巷 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 友好路 — 一德街 — 中山广场 — 安乐街 — 民主广场 (26站)
回程: 民主广场 — 安乐街 — 中山广场 — 一德街 — 友好路 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 茂田巷 — 纪念街 — 果园巷 — 人防办 — 北石道街 — 白云山 — 图书馆 — 电视大学 — 白云小区 — 莲花市场 — 白山路南 — 成仁街 — 太原街 — 和平广场 — 富国街 — 景垣广场 — 景垣设计院 — 星海中龙园 (26站)
去程: 鹏辉新世纪 — 东北快速路 — 工人村 — 香炉礁 — 香炉礁家具市场 — 五一广场 — 大同街 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 友好路 — 一德街 — 白玉街 — 中山广场 (17站)
回程: 中山广场 — 安阳街 — 安乐街 — 一德街 — 友好路 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 大同街 — 五一广场 — 香炉礁家具市场 — 香炉礁 — 工人村 — 鹏辉新世纪 (17站)
去程: 奥林园 — 金色阳光家园 — 阳光家园二期 — 友好园 — 钰桥中央庭院 — 泉水东快路 — 工人村 — 香炉礁 — 香炉礁家具市场 — 五一广场 — 大同街 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 友好路 — 一德街 — 白玉街 — 中山广场 (21站)
回程: 中山广场 — 安阳街 — 安乐街 — 一德街 — 延安路 — 华昌街 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 大同街 — 五一广场 — 香炉礁家具市场 — 香炉礁 — 工人村 — 泉水东快路 — 钰桥中央庭院 — 友好园 — 阳光家园二期 — 金色阳光家园 — 奥林园 (23站)
去程: 捷风街 — 造船楼 — 中青街 — 青云街 — 石葵路 — 中医院 — 武昌街 — 劳动公园 — 青泥洼桥 — 大连火车站 — 香榭里广场 (11站)
回程: 香榭里广场 — 大连火车站 — 青泥洼桥 — 劳动公园 — 武昌街 — 中医院 — 石葵路 — 青云街 — 中青街 — 造船楼 — 捷风街 (11站)
去程: 天源山庄 — 森林动物园 — 行政服务中心 — 南石道街 — 石葵路 — 石峰街 — 民运巷 — 中医院 — 武昌街 — 劳动公园 — 青泥洼桥 — 大连火车站 — 香榭里广场 (13站)
回程: 香榭里广场 — 大连火车站 — 青泥洼桥 — 劳动公园 — 武昌街 — 中医院 — 民运巷 — 石峰街 — 石葵路 — 南石道街 — 行政服务中心 — 森林动物园 — 天源山庄 (13站)
去程: 海之韵公园 — 海之韵公园 — 金广东海岸 — 海昌欣城 — 华乐广场 — 华乐街 — 寺儿沟 — 二七广场 — 三八广场 — 桂林街 — 市政协 — 昆明街 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 茂田巷 — 纪念街 — 二一○医院 — 白云新村 — 白云山洞 — 行政服务中心 — 森林动物园 (22站)
回程: 森林动物园 — 行政服务中心 — 白云山洞 — 白云新村 — 二一○医院 — 纪念街 — 三元街 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 昆明街 — 市政协 — 桂林街 — 儿童公园 — 三八广场 — 二七广场 — 寺儿沟 — 华乐街 — 华乐广场 — 海昌欣城 — 金广东海岸 — 海之韵公园 — 海之韵公园 (23站)
去程: 辛寨子小学 — 辛寨子广场 — 辽无二厂 — 商务学院 — 耐酸泵厂 — 机场 — 迎客路 — 迎客广场 — 周水前 — 刘家桥 — 春柳 — 车家村 — 香工街 — 沙河口火车站 — 兴工街 — 振工街 — 五一广场 — 大同街 — 人民广场 — 一二九街 — 希望广场 — 青泥洼桥 — 友好路 — 中山广场 — 安乐街 — 安阳街 (26站)
回程: 安阳街 — 安乐街 — 中山广场 — 玉光街 — 劳动公园 — 一二九街 — 人民广场 — 长春路 — 大同街 — 五一广场 — 振工街 — 兴工街 — 沙河口火车站 — 香工街 — 车家村 — 春柳 — 刘家桥 — 周水前 — 迎客广场 — 迎客路 — 机场 — 耐酸泵厂 — 商务学院 — 辽无二厂 — 辛寨子广场 — 辛寨子小学 (26站)
去程: 凌水路 — 杨树街 — 育明高中 — 财经学校 — 由家路 — 经贸学校 — 尖山街 — 孙家沟 — 龙江市场 — 龙江路 — 莱州街 — 丰台街 — 南沙西街 — 南平街 — 南沙街 — 汉阳街 — 解放广场 — 同泰街 — 奥林匹克广场 — 人民广场 — 一二九街 — 劳动公园 — 友好路 — 中山广场 — 安乐街 — 安民街 (26站)
回程: 安民街 — 安乐街 — 中山广场 — 玉光街 — 劳动公园 — 一二九街 — 人民广场 — 奥林匹克广场 — 同泰街 — 解放广场 — 汉阳街 — 南沙街 — 南平街 — 南沙西街 — 丰台街 — 莱州街 — 龙江路 — 龙江市场 — 孙家沟 — 尖山街 — 经贸学校 — 由家路 — 财经学校 — 育明高中 — 杨树街 — 凌水路 (26站)
去程: 砬子山 — 天虹开发区 — 辛寨子小学 — 辛寨子广场 — 辽无二厂 — 商务学院 — 耐酸泵厂 — 联营汽修厂 — 机场 — 迎客路 — 迎客广场 — 锦绣路 — 新生路 — 绿波小区 — 绿波桥 — 通信电缆厂 — 新建小学 — 沙区医院 — 盖州街 — 解放广场 — 连胜街 — 太原街 — 万岁街 — 奥林匹克广场 — 沈阳路 — 一二九街 — 希望广场 — 友好广场 — 中山广场 (29站)
回程: 中山广场 — 劳动公园 — 唐山街 — 人民广场 — 正仁街 — 万岁街 — 太原街 — 解放广场 — 盖州街 — 沙区医院 — 新建小学 — 通信电缆厂 — 绿波桥 — 绿波小区 — 新生路 — 锦绣路 — 迎客广场 — 迎客路 — 机场 — 联营汽修厂 — 耐酸泵厂 — 商务学院 — 辽无二厂 — 辛寨子广场 — 辛寨子小学 — 天虹开发区 — 砬子山 (27站)
去程: 美树日记 — 锦华园 — 锦绣小区 — 锦石路 — 锦云中园 — 锦云南园 — 中海英伦观邸 — 新生桥 — 新生路 — 刘家桥 — 春柳 — 车家村 — 香炉礁街 — 工人村 — 海达广场 — 香炉礁 — 五一广场 — 大同街 — 长春路 — 沈阳路 — 花园广场 — 唐山街 — 劳动公园 — 友好路 — 中山广场 — 民生街 — 民主广场 (27站)
回程: 民主广场 — 天津街 — 中山广场 — 友好路 — 劳动公园 — 唐山街 — 花园广场 — 少年宫 — 长春路 — 大同街 — 五一广场 — 香炉礁 — 海达广场 — 工人村 — 香炉礁街 — 车家村 — 春柳 — 刘家桥 — 周水前 — 新生路 — 新生桥 — 中海英伦观邸 — 锦云南园 — 锦云中园 — 锦石路 — 锦绣小区 — 锦华园 — 美树日记 (28站)
去程: 大连湾 — 庞屯 — 李家 — 李家市场 — 张屯 — 耿屯 — 中远1号门 — 宋家 — 沙沟 — 前盐 — 配货市场 — 泉水 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 千山路南 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 香炉礁家具市场 — 五一广场 — 长生街 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 花园广场 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 青泥洼桥 (39站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 花园广场 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 长生街 — 五一广场 — 香炉礁家具市场 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路南 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 泉水 — 配货市场 — 前盐 — 沙沟 — 宋家 — 中远1号门 — 耿屯 — 张屯 — 李家市场 — 李家 — 庞屯 — 大连湾 (39站)
去程: 大连湾 — 庞屯 — 李家 — 六十八中学 — 大连湾快轨站 — 元宝山 — 省外贸 — 大房身 — 加油站 — 煤气公司 — 前关 — 前关西 — 二水泥 — 二十五中学 — 陆港酒店 — 后盐车市 — 陆港北门 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 千山路南 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 香炉礁家具市场 — 五一广场 — 长生街 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 花园广场 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 青泥洼桥 (51站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 花园广场 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 长生街 — 五一广场 — 香炉礁家具市场 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路南 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 陆港北门 — 后盐车市 — 陆港酒店 — 二十五中学 — 二水泥 — 前关西 — 前关 — 煤气公司 — 加油站 — 大房身 — 省外贸 — 元宝山 — 大连湾快轨站 — 六十八中学 — 李家 — 庞屯 — 大连湾 (51站)
去程: 后关 — 前关砖厂 — 前关 — 前关西 — 二水泥 — 二十五中学 — 陆港酒店 — 后盐车市 — 陆港北门 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 千山路南 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 香炉礁家具市场 — 五一广场 — 长生街 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 花园广场 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 青泥洼桥 (43站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 花园广场 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 长生街 — 五一广场 — 香炉礁家具市场 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路南 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 陆港北门 — 后盐车市 — 陆港酒店 — 二十五中学 — 二水泥 — 前关西 — 前关村 — 前关砖厂 — 后关 (43站)