三官堂
途径“三官堂”的公交线路
29路 53路 53路[定海至白泉] 53路[定海至鲍家] 53路[定海至金山] 53路[定海至小芦] 59路 61路 64路 定海公交东站-青林公交[64路兼营] 定海公交东站-增洲船厂公交[64路兼营]
去程: 鸭蛋山 — 鸭蛋山大转盘 — 盐仓中心小学 — 海富村 — 金鹰公寓 — 兴舟村 — 海龙村 — 娄家 — 竹山门 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 东门口 — 东门车站 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 港城公寓 — 檀东颐景园 — 定海公交东站 — 党校 — 三联小学 — 三官堂 — 黄土岭 — 大青岙(河金鱼山) — 惠民桥 — 韩家塘 — 碶头山 — 庄家庙 — 气象局 — 翁洲小区 — 老碶 — 烟草大厦 — 新城医院 — 绿岛新村 — 东荡田 — 建材城 — 二眼碶 — 九眼碶 — 勾山变电站 — 勾山 — 浅水湾 — 平阳浦 — 板桥头 — 海洋生物园 — 兴业公司 — 中沙头 — 茶湾墩头 — 海珍苑(墩头市场) — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 普陀汽车站 — 食品厂路 — 伏虎路 — 东方红 — 龙眼 — 荷外 — 港都 — 荷东 — 半升洞 (63站)
回程: 半升洞 — 荷东 — 港都 — 荷外 — 龙眼 — 东方红 — 伏虎路 — 普陀汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 海珍苑(墩头市场) — 茶湾墩头 — 中沙头 — 兴业公司 — 海洋生物园 — 板桥头 — 平阳浦 — 浅水湾 — 勾山 — 勾山变电站 — 九眼碶 — 二眼碶 — 建材城 — 东荡田 — 绿岛新村 — 新城医院 — 烟草大厦 — 老碶 — 翁洲小区 — 气象局 — 庄家庙 — 碶头山 — 韩家塘 — 惠民桥 — 大青岙(河金鱼山) — 黄土岭 — 三官堂 — 三联小学 — 党校 — 定海公交东站 — 檀东颐景园 — 港城公寓 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门车站 — 东门口 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 竹山门 — 娄家 — 海龙村 — 兴舟村 — 金鹰公寓 — 海富村 — 盐仓中心小学 — 鸭蛋山大转盘 — 鸭蛋山 (62站)
去程: 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 檀东颐景园 — 洋岙岭 — 三联小学 — 三官堂 — 毛洋周 — 皋泄 — 白泉 — 干榄 — 西码头 (12站)
回程: 西码头 — 干榄 — 白泉 — 皋泄 — 毛洋周 — 三官堂 — 三联小学 — 洋岙岭 — 檀东颐景园 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 (12站)
去程: 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 檀东颐景园 — 洋岙岭 — 三联小学 — 三官堂 — 毛洋周 — 皋泄 — 白泉 (10站)
回程: 白泉 — 皋泄 — 毛洋周 — 三官堂 — 三联小学 — 洋岙岭 — 檀东颐景园 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 (10站)
去程: 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 檀东颐景园 — 洋岙岭 — 三联小学 — 三官堂 — 毛洋周 — 皋泄 — 白泉 — 干览 — 鲍家 (12站)
回程: 鲍家 — 干览 — 白泉 — 皋泄 — 毛洋周 — 三官堂 — 三联小学 — 洋岙岭 — 檀东颐景园 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 (12站)
去程: 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 檀东颐景园 — 洋岙岭 — 三联小学 — 三官堂 — 毛洋周 — 皋泄 — 白泉 — 金山 (11站)
回程: 金山 — 白泉 — 皋泄 — 毛洋周 — 三官堂 — 三联小学 — 洋岙岭 — 檀东颐景园 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 (11站)
去程: 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 檀东颐景园 — 洋岙岭 — 三联小学 — 三官堂 — 毛洋周 — 皋泄 — 白泉 — 干览 — 小芦 (12站)
回程: 小芦 — 干览 — 白泉 — 皋泄 — 毛洋周 — 三官堂 — 三联小学 — 洋岙岭 — 檀东颐景园 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 (12站)
去程: 娄家 — 客运中心 — 区交警队 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 新露亭公寓 — 金海饭店 — 市教育局 — 丁香桥 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓 — 檀东颐景园 — 洋岙岭 — 党校 — 三联小学 — 三官堂 — 沙滩 — 大平里 — 魏家 — 毛洋周桥头 — 毛洋周 — 千荷小学 — 弄口 — 舒家水泥路 — 皋泄 — 顾氏医院 — 白泉车站 — 镇政府 — 宝岛路 — 河东桥头陈 — 半路秦 — 河东 — 岙底陈 — 大支 — 碶头山 — 黄家 — 方家 — 陆家 — 北蝉 — 何家 — 里沙厅 — 淡水坑 — 蒲湾 — 六春岙 — 钓门(后沙头) — 钓山站 (50站)
回程: 钓山站 — 钓门(后沙头) — 六春岙 — 蒲湾 — 淡水坑 — 里沙厅 — 何家 — 北蝉 — 陆家 — 方家 — 黄家 — 碶头山 — 大支 — 岙底陈 — 河东 — 半路秦 — 河东桥头陈 — 宝岛路 — 镇政府 — 白泉车站 — 顾氏医院 — 皋泄 — 舒家水泥路 — 弄口 — 千荷小学 — 毛洋周 — 毛洋周桥头 — 魏家 — 大平里 — 沙滩 — 三官堂 — 三联小学 — 党校 — 洋岙岭 — 檀东颐景园 — 港城公寓 — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 丁香桥 — 市教育局 — 金海饭店 — 新露亭公寓 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 区交警队 — 客运中心 — 娄家 (50站)
去程: 娄家 — 客运中心 — 区交警队 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 新露亭公寓 — 金海饭店 — 市教育局 — 丁香桥 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓 — 檀东颐景园 — 洋岙岭 — 党校 — 三联小学 — 三官堂 — 沙滩 — 大平里 — 魏家 — 毛洋周桥头 — 毛洋周 — 千荷小学 — 弄口 — 舒家水泥路 — 皋泄 — 顾氏医院 — 白泉车站 — 镇政府 — 宝岛路 — 河东桥头陈 — 半路秦 — 河东 — 岙底陈 — 大支 — 碶头山 — 黄家 — 方家 — 陆家 — 北蝉 — 北蝉小学 — 洪家 — 东狱宫 — 小展(东峰) — 茅洋 — 路下徐 — 上潘孙 — 大展 — 螺门 (52站)
回程: 螺门 — 大展 — 上潘孙 — 路下徐 — 茅洋 — 小展(东峰) — 东狱宫 — 洪家 — 北蝉小学 — 北蝉 — 陆家 — 方家 — 黄家 — 碶头山 — 大支 — 岙底陈 — 河东 — 半路秦 — 河东桥头陈 — 宝岛路 — 镇政府 — 白泉车站 — 顾氏医院 — 皋泄 — 舒家水泥路 — 弄口 — 千荷小学 — 毛洋周 — 毛洋周桥头 — 魏家 — 大平里 — 沙滩 — 三官堂 — 三联小学 — 党校 — 洋岙岭 — 檀东颐景园 — 港城公寓 — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 丁香桥 — 市教育局 — 金海饭店 — 新露亭公寓 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 区交警队 — 客运中心 — 娄家 (52站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 花厅村 — 小沙 — 乐家 — 海丰 — 海丰三官堂 — 小沙碶头 — 小江尖 — 江尖14号 — 大岗尖(江尖路) — 青岙西路(大沙碶头) — 竹峙山 — 峙岙塘 — 增辉社区 — 周黄畈1号 — 大沙 (51站)
回程: 大沙 — 周黄畈1号 — 增辉社区 — 峙岙塘 — 竹峙山 — 青岙西路(大沙碶头) — 大岗尖(江尖路) — 江尖14号 — 小江尖 — 小沙碶头 — 海丰三官堂 — 海丰 — 乐家 — 小沙 — 花厅村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (51站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 定海电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 花厅村 — 小沙 — 乐家 — 海丰 — 海丰三官堂 — 小沙碶头 — 小江尖 — 江尖14号 — 大岗尖(江尖路) — 青岙西路(大沙碶头) — 青岙社区 — 青林招呼站 — 青林 (49站)
回程: 青林 — 青林招呼站 — 青岙社区 — 青岙西路(大沙碶头) — 大岗尖(江尖路) — 江尖14号 — 小江尖 — 小沙碶头 — 海丰三官堂 — 海丰 — 乐家 — 小沙 — 花厅村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 定海电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (49站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 定海电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 花厅村 — 小沙 — 乐家 — 海丰 — 海丰三官堂 — 小沙碶头 — 小江尖 — 江尖14号 — 大岗尖(江尖路) — 青岙西路(大沙碶头) — 竹峙山 — 峙岙塘 — 增洲船厂 (49站)
回程: 增洲船厂 — 峙岙塘 — 竹峙山 — 青岙西路(大沙碶头) — 大岗尖(江尖路) — 江尖14号 — 小江尖 — 小沙碶头 — 海丰三官堂 — 海丰 — 乐家 — 小沙 — 花厅村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 定海电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (49站)