沙湾医院
途径“沙湾医院”的公交线路
去程: 建设路(三岛中心总站) — 门诊部② — 东门④ — 留医部② — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 — 东湖宾馆 — 沙湾检查站 — 沙湾天桥 — 沙湾医院 — 丹竹头村 — 金银坑 — 深坑社区 — 六约地铁站 — 牛始埔社区 — 六约社区 — 塘坑地铁站 — 横岗街道办 — 力嘉工业区 — 横岗志健广场 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 爱联社区 — 昌盛百货 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇花园西 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生村大门 — 新生小学 — 新生派出所 — 新生工业区 — 田祖上村 — 百富城 — 华升学校 — 龙园公园 — 福宁总站 (57站)
回程: 福宁总站 — 龙园公园 — 华升学校 — 百富城 — 田祖上村 — 新生工业区 — 新生派出所 — 新生小学 — 新生村大门 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 紫薇花园西 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 昌盛百货 — 爱联社区 — 宝荷立交 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗志健广场 — 力嘉工业区 — 横岗街道办 — 塘坑地铁站 — 六约社区 — 牛始埔社区 — 六约地铁站 — 深坑社区 — 金银坑 — 沙湾医院 — 沙湾天桥 — 沙湾检查站 — 东湖宾馆 — 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部② — 东门④ — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路(三岛中心总站) (59站)